19 марта, 2015 - 01:58

Боруссия — Ювентус — 0:3. Обзор матча, видео голов (18.03.2015)

Туринский «Ювентус» на выезде разгромил дортмундскую «Боруссию» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/2015.

В преддверии встречи шансы команд на проход считались примерно равными. «Ювентус» в первом матче одержал победу, однако «Боруссии» удалось забить столь ценный в рамках плей-офф выездной мяч — 2:1. Во вторник «шмелей» устраивала домашняя виктория со счетом 1:0. Но, как грамотно заметил накануне встречи наставник дортмундцев Юрген Клопп, победить итальянскую команду, которую устраивает ничья, — дело непростое. На деле все вышло куда печальнее для немецкой дружины.

Ситуация резко ухудшилась уже на третьей минуте, когда Вайденфеллер не успел среагировать на точный выстрел Тевеса из-за пределов штрафной. Диспозиция изменилась — «Боруссии» уже требовалось как минимум два гола. Однако «желто-черные», откровенно говоря, за весь матч создали лишь один действительно серьезный момент. Да и тот случился уже при счете 2:0 в пользу гостей — на 70-й минуте отличился набравший классную форму Мората. На 79-й минуте «бьянконери» довели счет до крупного — дубль оформил Тевес.

Фанаты «Юве» обрели надежду на светлое будущее и теперь надеются на удачный жребий в 1/4 финала, а заодно верят, что травма получившего повреждение Погба окажется несерьезной.

Видео матча Боруссия — Ювентус — 0:3