22 октября, 2014 - 00:59

Борисовский БАТЭ крупно проиграл донецкому "Шахтеру" в Лиге чемпионов

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ на минорной ноте завершили первый круг соревнований в группе Н Лиги чемпионов. На поле «Борисов-Арены» десятикратные чемпионы Беларуси разгромно проиграли лучшей команде Украины донецкому «Шахтеру», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Зрители, заполнившие трибуны новой борисовской арены ожидали, что хозяева продолжат победную серию, начатую 30 сентября, когда в отличном стиле здесь же был обыгран испанский «Атлетик» (2:1). Однако все надежды были разбиты уже в первом тайме, когда бразильский легион горняков просто смел защитные построения хозяев поля, забив 6 мячей, автором четырех из которых стал Луис Адриано. Уже в середине первой половины игры трибуны «Борисов-Арены» заметно опустели — зрители решили не мучить себя таким невеселым зрелищем.

После перерыва гости сбавили обороты, позволив борисовчанам создать несколько опасных моментов у своих, ворот, но хозяева ими не воспользовались. Ближе к концу встречи свой пятый гол забил герой поединка Луис Адриано, реализовавший второй пенальти в этом матче. Это самое крупное поражение БАТЭ за все время участия в еврокубковых турнирах.

В другом матче третьего тура португальский «Порту» у себя дома принимал «Атлетик» и победил со счетом 2:1.
На старте турнира БАТЭ крупно проиграл в гостях «Порту» — 0:6, а затем победил у себя дома «Атлетик» — 2:1.
Положение команд в группе Н после первого круга таково: «Порту» — 7 очков (разница мячей — 10-3), «Шахтер» — 5 (9-2), БАТЭ — 3 (2-14), «Атлетик» — 1 (2-4).

Вторая половина турнирной дистанции стартует 5 ноября – чемпионы Беларуси отправятся во Львов на повторную встречу с «Шахтером», а футболисты «Порту» сыграют в Бильбао с «Атлетиком».