31 августа, 2012 - 00:39

«Бордо» в драматичной концовке вырвал победу у «Црвены Звезды», а «Марсель» сыграл вничью с «Шерифом»

Оба французских клуба пробились в групповой раунд Лиги Европы: «Бордо» — «Црвена Звезда» — 3:2, «Марсель» — «Шериф» — 0:0.

Выиграв в гостях первый матч, «Марсель» сыграл по счету и добился нужного для себя результата — 2:1 по сумме двух встреч. Противостояние «Бордо» с «Црвеной Звездой» получилось «валидольным». Играя в меньшинстве, французы удерживали нужный для себя счет — 2:1. Но на 90-й минуте Микич уравнял цифры на табло. При таком раскладе в групповой этап проходили сербы. «Жирондинцев» спас назначенный на последней добавленной минуте пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Гуффран. В результате, и «Бордо», и «Марсель» будут представлять Францию в групповом турнире Лиги Европы.