8 августа, 2014 - 09:24

Боков: когда у юных игроков появляются деньги, они заканчивают с футболом

Бывший защитник столичного ЦСКА, а ныне главный тренер юношеской команды «армейцев» Максим Боков прокомментировал итоги турнира Milk Cup в Северной Ирландии, где его подопечные заняли третье место.

«Мы сыграли пять матчей. На первом этапе выиграли две встречи, ещё одна, с “МЮ”, закончилась вничью. Вышли в элитную четвёрку, где уступили французской “Вандее”. А затем в матче за третье место разгромили шотландский “Партик Тисл” со счетом 7:0. Как складывался матч с “МЮ”? Мы повели — 1:0. Англичане ответили двумя забитыми мячами. Обидно. Сами себе привезли. В конце второго тайма отыгрались. Последние минут десять матча владели преимуществом, “Манчестер Юнайтед” не выходил со своей половины поля», — приводит слова Бокова «Спорт-экспресс».

Наставник юношеской команды ЦСКА также высказал мнение, что большие деньги мешают молодым футболистам развивать свои навыки.

«Когда у юных игроков появляются деньги, частенько срывает крышу. Люди заканчивают с футболом. Сколько таких примеров было! За то время, что тружусь в школе ЦСКА, успел многое понять. Прекрасно помню, с какими пробелами в футбольном образовании приходили ко мне игроки в том же “Дмитрове”. И вижу, насколько качественное образование в ЦСКА. Если брать голую статистику, то наверх из общего числа воспитанников пробивается один-полтора процента. Полтора — это я даже загнул. Мне очень хотелось бы ошибиться насчёт этих ребят», — добавил Боков.