8 февраля, 2020 - 20:01

Благодаря рикошету от ноги защитника мяч полетел по идеальной траектории без шансов для вратаря. Эффектный гол в Италии

Очень напряженной получилась игра 23-го тура Серии А между «Ромой» и «Болоньей». Ожидалось, что римский клуб не встретит сопротивления и без проблем заработает три очка. Но на деле всё получилось иначе — 2:3 в пользу гостей.

Усилиями Риккардо Орсолини «Болонья» открыла счёт, но через несколько минут автогол Стефано Денсвила вернул «волков» в борьбу. Защитник хотел в подкате остановить мяч, но срезал его в собственные ворота. Изюминкой поединка стал гол Мусы Барроу, который смог перебросить вратаря в окружении трёх футболистов «Ромы» — правда, тоже не без помощи соперника.

В начале первого тайма Барроу получил слишком много свободного пространства и оформил дубль. Римские защитники совершенно не старались остановить
гамбийского нападающего. На 72-й минуте Генрих Мхитарян немного сократил отставание, но «Рома» спастись от поражения всё равно не смогла.

Таким образом, на счету у «Ромы» осталось 39 очков — это пятое место в Серии А. «Болонья» с 33 баллами поднялась на шестую позицию.