Мобильные приложения для ставок на футбол
14 декабря, 2018 - 01:44

Белорусский БАТЭ вышел в плей-офф Лиги Европы. А «Спартак» — нет

В четверг в 12 квартетах Лиги Европы прошли матчи 6-го, заключительного, тура группового этапа. Среди прочих участие в них принимали три российских клуба и белорусский БАТЭ.

Для «Зенита» и «Краснодара», заранее обеспечивших себе выход в плей-офф, поединки имели, скорее, товарищеский статус. Результат вышел ожидаемый — победили соперники российских клубов, решавшие турнирные задачи. Питерцы проиграли в Праге местной «Славии» (0:2), а кубанцы разгромно уступили в гостях «Севилье» (0:3). И чехи, и испанцы, благодаря викториям, также пробились в нокаут-раунд.

vilyarreal_spartak.jpg

Компанию им мог составить «Спартак» — нужно было победить на выезде «Вильярреал». Не получилось. Испанцы уже на 11-й минуте повели в счете — Чуквуезе отправил мяч между ног Мельгарехо, Максименко не сумел среагировать на удар. Второй гол хозяева забили в лучших традициях «Спартака» 90-х — разыграв стеночку и выведя на ударную позицию Екамби. В итоге у «красно-белых» последнее место в группе.

А вот борисовский БАТЭ со своей задачей — победить на выезде ПАОК — справился на «отлично». Белорусы уже к перерыву отличились трижды: сперва мяч после кросса Игоря Стасевича слегка коснулся Максима Скавыша и юркнул в угол. Затем Николай Сигневич реализовал пенальти ударом по центру. Он же отличился спустя пару минут — Стасевич вывел форварда на убойную позицию и тот не сплоховал.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, однако все, на что греки оказались способны — единственный мяч Прийовича, замкнувшего прострел Джабы. На 62-й минуте гости остались в меньшинстве — удалили вездесущего Сигневича — но и это не помогло ПАОКу.

Смотрите также:

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?