6 июля, 2013 - 21:25

Белорусская Высшая лига. БАТЭ потерял очки в Бресте, «Белшина» оказалась сильнее «Днепра», «Славия» поделила очки с «Нафтаном»

Состоялись первые матчи 16-го тура чемпионата Беларуси.

В матче брестского «Динамо» и идущего вторым в первенстве БАТЭ голов забито не было. Таким образом, прервалась восьмиматчевая голевая серия форварда борисовчан Виталия Родионова.

«Динамо» (Брест) — БАТЭ (Борисов) — 0:0.

В очном противостоянии «нефтяников» выявить сильнейшего также не удалось. На гол нападающего новополочан Егора Зубовича на 57-й минуте, хозяева ответили в течение двух минут. Результативный удар на счету форварда Дениса Лаптева.

«Славия» (Мозырь) — «Нафтан» (Новополоцк) — 1:1 (Лаптев, 59; Зубович, 57).

В областном дерби «Белшина» легко расправилась с «Днепром». На мячи Гаврюшко, Терещенко и Гордейчука могилевчане ответили лишь одним голевым ударом Баделько.

«Белшина» (Бобруйск) — «Днепр» (Могилев) — 3:1 (Гаврюшко, 19, Терещенко, 56, Гордейчук, 61; Баделько, 81).