15 сентября, 2012 - 18:56

Белорусская Высшая лига. 24-й тур. «Шахтер» и «Динамо» одержали гостевые победы

Завершились два матча 24-го тура чемпионата Беларуси, в которых гости являлись фаворитами. В Бобруйске «Белшина» уступила минскому «Динамо», а «Нафтан» в Новополоцке проиграл солигорскому «Шахтеру».

Столичные динамовцы решили сразу создать задел, открыв счет уже на второй минуте поединка. Мяч забил Драгун — 0:1. Игра получилась вязкой, насыщенной борьбой. Хозяевам удавалось сдерживать атакующий порыв гостей до 78-й минуты, когда Фигередо провел второй мяч в ворота «Белшины». В итоге противостояние завершилось победой гостей на классе — 0:2.

Во втором поединке счет открыли футболисты «Шахтера». На 6-й минуте Комаровский поразил ворота «Нафтана». Спустя еще 11 минут форвард оформил дубль — 0:2. Лишь на 82-й минуте Теплову удалось отыграть один мяч — 1:2. На большее футболистов новополоцкого клуба не хватило.