2 сентября, 2012 - 19:53

Белорусская Высшая лига. 23-й тур. «Динамо» переиграло «Неман», «Шахтер» был на голову сильнее «Бреста»

23-й тур чемпионата Беларуси продолжился двумя встречами. Солигорский «Шахтер» взял верх над «Брестом» — 4:2, а минское «Динамо» с минимальным счетом одолело гродненский «Неман» — 1:0.

В Солигорске состоялся результативный матч, счет в котором усилиями игрока хозяев Осипенко был открыт уже на 9-й минуте. Буквально в следующей же атаке гости отыгрались — забил Гоголадзе. Но еще в первом тайме в ворота «Бреста» влетели два мяча. Их на свой счет записали фигуранты недавнего расистского скандала Риос и Комаровский. Едва стартовал второй тайм, как добавил масла в огонь Хачатурян — 4:1. Сил гостей хватило лишь на второй мяч Гоголадзе. В итоге поединок завершился закономерной победой «Шахтера».

В параллельной встрече минское «Динамо» экзаменовало «Неман». Исход матча решил единственный мяч, забитый хозяевами на 22-й минуте. Победу подопечным Олега Протасова принес Драгун — 1:0.