26 августа, 2012 - 19:53

Белорусская Высшая лига. 22-й тур. «Гомель» и «Неман» разошлись миром и другие результаты

В рамках 22-го тура чемпионата Беларуси завершились три матча.

Новополоцкий «Нафтан» уступил минскому «Динамо». Столичный клуб на 22-й минуте вывел вперед Фигередо. На исходе часа игры удвоил разницу в счете Драгун — 0:2. Этот результат и стал итоговым.

«Гомель» и гродненский «Неман» сыграли вничью 1:1. Хозяев на 35-й минуте вывел вперед точный удар Николая Кашевского — 1:0. Во втором тайме сравнял счет Евгений Савостьянов — 1:1.

«Шахтер» сломил сопротивление «Торпедо»-БелАЗ, вырвав гостевую победу 3:2. Первый гол в матче, который на свой счет записал Вергейчик, состоялся на 23-й минуте. Но на исходе первого тайма паритет установил Янушкевич — 1:1. За 15 минут до конца матча хозяева снова вышли вперед после удачной атаки, которую завершил Алисейко — 2:1. Но солигорцы и тут нашли, чем ответить, — уже спустя четыре минуты счет сравнял Осипенко. А под занавес встречи «Шахтер» вырвал победу. Дубль оформил Осипенко, зафиксировав окончательный результат.