11 октября, 2016 - 15:35

Беларусь — Люксембург — 1:1. Фоторепортаж

Сборная Беларуси в третьем матче квалификационного раунда чемпионата мира-2018 не смогла дома переиграть команду Люксембурга.

В первом тайме белорусы, несмотря на явное территориальное преимущество, не сумели открыть счет. А незадолго до перерыва защитник гостей Дирк Карлсон получил вторую желтую карточку и оставил партнеров в меньшинстве.

Численное преимущество помогло белорусам выйти вперед лишь после появления на поле свежей крови. Знаковым стал выход Павла Савицкого заменившем на 71-й минуте Ивана Маевского. Хавбек обострил игру и трижды угрожал воротам: сначала удар пришелся в штангу, затем выручил вратарь, а после полузащитник, наконец, ударом головой сумел отправить мяч в сетку — 1:0. Вскоре белорус провели еще один отличный розыгрыш, который мог завершаться голом, однако Михаил Гордейчук не сделал передачу на все того же Савицкого…

Люксембуржцы сумели наказать хозяев за расточительность. После удара Жоакима со штрафного мяч рикошетом от белорусского игрока отправился в ворота — 1:1. «Белыя крылы» попытались вырвать домашнюю победу, однако точных ударов больше не было…

После трех матче в активе белорусов 2 очка: к ничьей, добытой в сентябре с французами, добавился мирный исход с аутсайдером группы.

Фоторепортаж о матче Беларусь — Люксембург (10.10.2016)