24 сентября, 2018 - 00:16

"Барселона" в меньшинстве сыграла вничью с "Жироной", потеряв первые очки в чемпионате

ТАСС, 23 сентября. «Барселона» сыграла вничью с «Жироной» со счетом 2:2 в домашнем матче пятого тура чемпионата Испании по футболу.

В составе хозяев забитыми мячами отметились Лионель Месси (19-я минута) и Жерар Пике (63). У гостей дубль оформил Кристиан Стуани (45, 51). На 35-й минуте с поля был удален защитник «Барселоны» Клеман Ленгле.

Месси опередил бразильца Дани Алвеса и вышел на первое место по числу матчей в чемпионате Испании среди иностранных игроков — 423.

В турнирной таблице «Барселона», которая потеряла первые очки в текущем сезоне первенства страны, делит первое место с мадридским «Реалом», в активе обеих команд по 13 очков. «Жирона» с 8 очками идет шестой.

В следующем туре «Барселона» 26 сентября в гостях сыграет с «Леганесом», «Жирона» 27 сентября примет «Бетис».