Мобильные приложения для ставок на футбол
27 октября, 2018 - 18:37

Барселона — Реал Мадрид. Прогноз на матч 28.10.2018

Впервые за 11 лет без Месси и Роналду.

Осенний пик чемпионата Испании придется на воскресенье — 28 октября на «Камп Ноу» состоится первое «класико» нынешнего сезона «примеры». И это будет нечто новое: впервые за одиннадцать лет в нем не сыграют ни Криштиану Роналду, ни Лионель Месси.

Отсутствие португальца, перешедшего летом в «Ювентус», и аргентинца, получившего неделю назад в матче с «Севильей» перелом руки, стало главной темой для обсуждения в преддверии знакового матча. В последний раз такое случалось в декабре 2007 года — Месси получил травму, а Роналду, как известно, перешел в «Реал» только в 2009-м. За следующие девять лет ни КриРо, ни Лео не пропустили ни одного «класико».

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде не переживает по этому поводу: «Класико» без Криштиану и Месси не стало менее важным. Оно существовало и до них. Всегда было напряжение, даже свиные головы летели».

ramos_suares.jpeg

Турнирное положение

«Барселона» опережает «Реал» в турнирной таблице на четыре очка. Мадридцы сумели прервать пятиматчевую безвыигрышную серию, одолев пльзеньскую «Викторию» в Лиге чемпионов, однако в Ла Лиге «сливочные» не побеждали с 22 сентября — на протяжении четырех матчей. За это время они проиграли «Севилье» — 0:3, сыграли вничью с «Атлетико» — 0:0, затем уступили «Алавесу» — 0:1 и «Леванте» — 1:2.

Кадровые проблемы

Разумеется, Хулен Лопетеги по-прежнему остается под огнем критики и под угрозой отставки. «Не знаю, буду ли я тренером в «класико», однако мы серьезно готовимся к этому матчу, у нас на него большие планы», — говорил он после победы над «Викторией». Пока «Реал» едва ли не в открытую подыскивает нового специалиста, на «Камп Ноу» командой будет руководить все же Лопетеги. Впрочем, не факт, что даже победа спасет его от увольнения.

На должность главного тренера «Реала» тем временем претендует Антонио Конте, который на этой неделе расторг контракт с «Челси», хотя покинул итальянец лондонский клуб еще в июле. Многие футболисты, к слову, недовольны перспективой замены Лопетеги на другого специалиста. Среди них лидеры команды Серхио Рамос, Марсело и Тибо Куртуа.

У «Барселоны», помимо Месси, по-прежнему травмированы защитники Юмтити и Фермален. У «Реала» кадровых проблем меньше — только Дани Карвахаль тренируется по индивидуальной программе, в то время как Марсело, получивший повреждение в игре с «Викторией», готов вернуться в строй.

Барселона — Реал Мадрид: онлайн-трансляция нового поколения

Напоследок о любопытном нововведении для телезрителей. При трансляции матча будет использована новая технология звука, благодаря которой можно будет слышать реплики футболистов на поле и звук удара по мячу. Эффект будет достигаться благодаря своевременной активации микрофонов около нужных участков поля. Впрочем, переговоры игроков друг с другом в трансляцию не попадут, — обещают телевизионщики.

Прогноз на матч

«Барселона»«Реал» — 2:1

Кто победит в Эль-Класико?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?