7 декабря, 2014 - 22:09

"Барселона" разгромила "Эспаньол", Месси оформил хет-трик

«Барселона» одержала волевую победу над «Эспаньолом» в каталонском дерби. Лионель Месси отметился тремя забитыми мячами

«Барселона» одержала волевую победу над «Эспаньолом» в каталонском дерби (5:1). Лионель Месси отметился тремя забитыми мячами.

Счет в матче на «Камп Ноу» открыл Серхио Гарсия. Отметим, что этот гол стал для «Эспаньола» первым на домашней арене «Барселоны» с 2009 года.

«Барселона» отыгралась усилиями Месси перед самым свистком на перерыв. Во втором тайме игра приняла односторонний характер. Аргентинский бомбардир «Барсы» отличился еще дважды. По голу забили Херард Пике и Педро Родригес.

Победа в дерби позволила «Барселоне» вернуть вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании. От лидирующего в турнире мадридского «Реала» подопечные Луиса Энрике отстают на два очка.

13 декабря «сине-гранатовые» сыграют на выезде с «Хетафе», а «Эспаньол» в тот же день дома сразится с «Гранадой».