18 января, 2015 - 23:21

"Барселона" разгромила "Депортиво" благодаря хет-трику Месси

Матч 19-го тура чемпионата Испании между «Депортиво» и «Барселоной» завершился убедительной победой гостей. Итоговый счет — 4:0 в пользу «Барселоны».

Главным героем матча стал знаменитый форвард «Барсы» Лионель Месси. Ему в этой игре удалось отличиться трижды. Сначала Ракитич сделал грамотную передачу в чужую штрафную из глубины, Неймар отвлек внимание защитников, в результате оставшийся в одиночестве Месси головой переправил мяч под перекладину ворот Фабрисио. Это случилось на 11-й минуте.

Затем на 33-й минуте Лионель удвоил счет. Неймар отдавал передачу на Суареса, который проскочил мимо мяча, в итоге Месси оказался с глазу на глаз против голкипера и легко его перебросил с линии вратарской. А на 62-й минуте счет стал 3:0 в пользу гостей. После розыгрыша углового Ракитич покатил мяч на аргентинца, который переложил мяч на любимую левую и неотразимо пробил под дальнюю штангу ворот Фабрисио. В концовке защитник «Депора» Сидней отправил мяч в свои ворота.

Благодаря этой победе «Барселона» набрала 44 очка и вернулась на второе место в чемпионате Испании. Лидирует по-прежнему мадридский «Реал», у которого на одно очко меньше и один матч в запасе. «Депортиво» занимает 16-е место (17 очков).