11 декабря, 2014 - 00:46

"Барселона", обыграв "ПСЖ", заняла первое место в группе F Лиги чемпионов

«Барселона» на своем поле переиграла «ПСЖ» в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра в столице Каталонии завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля

Счет в матче открыли гости. На 15-й минуте игры шведский нападающий Златан Ибрагимович вывел французов вперед — 0:1. Через четыре минуты аргентинец Лионель Месси сравнял счет — 1:1. Перед самым перерывом бразилец Неймар забил второй мяч в ворота гостей.

На 77-й минуте нападающий каталонского клуба уругваец Луис Суарес поставил точку в матче, первым успев на добивании — 3:1.

В параллельном матче группы голландский «Аякс» на своем поле разгромил кипрский АПОЭЛ — 4:0.

Дублем в составе хозяев отметился Шоне. Еще по одному мячу на свой счет записали Классен и Милик.

«Барселона», одержав победу в последнем туре, набрала 15 очков и заняла первое место в группе F. «ПСЖ» (13 очков) вышел в плей-офф со второго места. «Аякс» занял третье место, имея в своем активе пять очков, и вышел в 1/16 финала Лиги Европы. АПОЭЛ оказался последним в группе с одним набранным очком.