28 марта, 2015 - 00:31

Балканы срывают третий матч за год

Матч отборочного турнира Euro-2016 Черногория — Россия стал далеко не первым за последние месяцы, в ходе которого судьям пришлось уводить сборные в раздевалку.

Помимо нашумевшего поединка Сербия — Албания в октябре 2014-го, в ноябре прошлого года в Милане на 15 минут останавливалась игра Италии и Хорватии — сектор гостей закидывал поле файерами. Паузы (в ходе которых команды не покидали поле) случались и в матчах Украина — Македония и Болгария — Хорватия, когда также имели место беспорядки на трибунах. Причем в последнем случае на стадионе даже вспыхнула потасовка между болельщиками.

В истории же российской сборной это второй прерванный матч. В октябре 2002 года встреча отборочного турнира Euro-2004 Грузия — Россия в Тбилиси была остановлена на 44-й минуте — на стадионе «Локомотив» погас свет. Матч был перенесен на 2003 год, и в переигровке, 30 апреля, хозяева выиграли 1:0 благодаря голу Малхаза Асатиани.