8 октября, 2014 - 00:18

Баланович: у Люксембурга любое действие было такое, будто это "Барселона"

Полузащитник «Амкара» и сборной Белоруссии Сергей Баланович в преддверии домашних матчей с Украиной и Словакией вспомнил о гостевой игре с Люксембургом, состоявшейся 8 сентября в рамках первого тура квалификации Евро-2016 и завершившейся вничью — 1:1.

«Да просто неприятно, что так начали отбор. Вроде и к матчу серьёзно готовились, но первый тайм — это катастрофа. Я, например, пробегал без мяча. У соперника же получалось всё: и фланги работали, и вообще любое действие было такое, как будто это не Люксембург, а “Барселона”. Не случайно же тренер хозяев сказал, что это лучший матч сборной за всю историю. И так сложилось, что именно против нас. Второй тайм мы провели лучше, но эмоции после встречи были отвратительные. Надо было побеждать. Хотя пока ничего не потеряно. Впереди ещё много матчей. Если будем работать и стараться, возможно всё. Ну и если, конечно, удача будет нам благоволить», — цитирует Балановича «Прессбол».

Матч Белоруссия – Украина состоится 9 октября, а встреча со Словакией запланирована на 12 октября. Турнирное положение в группе после первого тура: 1. Испания — 3 очка; 2. Словакия — 3; 3. Белоруссия — 1; 4. Люксембург — 1; 5. Украина — 0; 6. Македония — 0.