19 января, 2015 - 08:16

"Атырау" проиграл команде Арзуманяна в товарищеском матче

Стефан Эссаме открыл счет в матче, на что «Амкар» ответил тремя голами.

Казахстанский футбольный клуб «Атырау» провел свой третий контрольный матч на турецких сборах, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Спарринг-партнером подопечных Владимира Никитенко выступил пермский «Амкар», в составе которого выступает экс-защитник «Актобе» Роберт Арзуманян.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу российского клуба. Счет в матче открыл полузащитник «Атырау» Стефан Эссаме, Но затем забивали только футболисты «Амкара» — отличились Сергей Баланович, Бенуа Ангбва и Александр Прудников. Кроме того, на 48-й минуте пермяки не реализовали пенальти: удар Алихана Шаваева парировал голкипер «Атырау». Арзуманян был заменен в перерыве.

Следующим соперником «Амкара» на учебно-тренировочном сборе в Турции будет еще один казахстанский клуб — шымкентский «Ордыбасы». Игра запланирована на четверг, 22 января.