25 июля, 2013 - 09:50

«Атлетико Минейро» обыграл «Олимпию» в серии пенальти и стал обладателем Кубка Либертадорес

25 июля в Белу-Оризонти состоялся ответный матч финала Кубка Либертадорес. В первой встрече парагвайская «Олимпия» на своем поле переиграла бразильский «Атлетико Минейро» со счетом 2:0.

В первом тайме зрители голов не увидели, а вот сразу после перерыва форвард «Атлетико» Жо вывел свою команду вперед. Почти до финального свистка парагвайцы сдерживали многочисленные атаки бразильской дружины, но сохранить комфортный для себя счет не сумели — на 87-й минуте с передачи Бернарда отличился Леонардо Силва, чем перевел игру в овертайм.

В дополнительной 30-минутке команды забить не смогли и порадовали футбольных гурманов десертом — серией послематчевых пенальти. Удачливее в этой лотерее были бразильцы — 4:3.

Лучшим бомбардиром турнира стал экс-футболист московского ЦСКА Жо — на счету нападающего 7 мячей.

Для «Атлетико Минейро» это был первый финал Кубка Либертадорес. «Олимпия» дошла до решающего матча седьмой раз. Парагвайцам трофей доставался трижды.