11 декабря, 2014 - 01:13

"Атлетик" занял третье место в группе H и сыграет в Лиге Европы

Испанский «Атлетик» на своем поле обыграл белорусский БАТЭ в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и занял третье место в группе H

Это позволит испанцам весной 2015 года сыграть в плей-офф другого турнира — Лиги Европы. Матч в Бильбао завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Счет был открыт лишь во втором тайме. На 47-й минуте игры Сан Хосе с передачи Сусаеты отправил первый мяч в ворота белорусского клуба. Тот же Сусаета забил второй гол в ворота гостей.

В параллельном матче «Порту» на своем поле сыграл вничью с украинским «Шахтером» — 1:1.

Счет в игре открыли гости на 50-й минуте. Голом отметился Степаненко. Хозяева сумели отыграться лишь в конце матча. На 87-й минуте Абубакар сравнял счет — 1:1.

Таким образом, в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют «Порту» и «Шахтер». «Атлетик» попробует выиграть Лигу Европы, а БАТЭ выбывает из еврокубов.