21 октября, 2016 - 00:23

"Астана" в гостях пропустила четыре гола от "Олимпиакоса" в Лиге Европы

У казахстанского клуба отличился Джуниор Кабананга.

Футболисты «Астаны» проиграли греческому «Олимпиакосу» в гостевом матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра третьего тура группы Е проходила в ночь на 21 октября в городе Пирей на стадионе «Георгиос Караискакис» и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Казахстанский клуб сумел оказать сопротивление хозяевам лишь в первые 25 минут. Затем случился гол португальского защитника Диогу Фейгераша. На этом «Олимпиакос» не остановился и еще до перерыва снял все вопросы о победителе матча. На 33-й минуте второй мяч забил норвежский полузащитник Тарик Эльюнусси, а через несколько секунд отличился уже бразильский хавбек Себа — 3:0.

Футболисты «Астаны» в первом тайме запомнились лишь одним ударом в перекладину. На 38-й минуте мяч угодил туда после удара боснийского защитника Марина Аничича.

Второй тайм получился богатым на событиям и начался для «Астаны» очень хорошо. На 54-й минуте казахстанский клуб отквитал один мяч, а автором гола стал конголезский форвард Джуниор Кабананга, отличившийся после ошибки голкипера «Олимпиакоса».

Оптимизм болельщиков был недолгим. Уже на 58-й минуте «Астана» осталась в меньшинстве — красную карточку получил колумбийский полузащитник Рохер Каньяс.

В меньшинстве «Астана» пропустила четвертый гол. На 65-й минуте дубль оформил Себа. Гости могли даже в меньшинстве забить второй гол. На 70-й минуте Кабананга умудрился промахнуться в пустой угол ворот.

В оставшееся время преимуществом владел «Олимпиакос». Стопроцентных моментов греки не создали, но уверенно довели дело до победы. Это позволило «Олимпиакосу» набрать шестое очко в группе, а вот «Астана» с одним баллом опустилась на последнее место.

В следующем туре 3 ноября «Астана» дома примет «Олимпиакос», а АПОЭЛ встретится с «Янг Бойзом».