4 октября, 2014 - 18:29

"Астана" разгромила "Актобе" со счетом 6:1 в 28-м туре КПЛ

Встреча прошла в столице Казахстана.

«Астана» разгромила «Актобе» в заключительном матче 28-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. Футболисты «Астаны» вышли вперед в концовке первого тайма. На 41-й минуте красивый гол забил ганский форвард столичной команды Патрик Твумаси.

На 51-й минуте Фокси Кетевоама со штрафного удара отправил мяч в «девятку» ворот «Актобе». Голкипер действующих чемпионов Станислав Павлов в этом моменте помочь своей команде не смог. Почти сразу же «Астана» сделала счет 3:0. Дублем отметился Патрик Твумаси.

Однако через пять минут Алексей Антонов ударом от штанги сократил разрыв в счете. Но довольной быстро Фокси Кетевоама, сделав дубль, восстановил прежний задел в три мяча. А на 75-й минуте Патрик Твумаси оформил хет-трик. Финальную точку в матче на 86-й минуте поставил Дамир Кояшевич, реализовавший пенальти.

Таким образом, «Астана» набрала 30 очков в 26-ти играх и приблизилась в турнирной таблице к лидеру чемпионата — алматинскому «Кайрату», у которого после 27-ми матчей 34 балла. У «Актобе», сыгравшего 26 игр, осталось 24 очка. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Напомним, что ранее в 28-м туре в борьбе за медали чемпионата «Шахтер» и «Кайрат» сыграли вничью 0:0, а «Ордабасы» в Кызылорде переиграл местный «Кайсар» — 1:0.