8 ноября, 2018 - 21:09

"Астана" на последних минутах вырвала победу и вышла в единоличные лидеры группы Лиги Европы

Футболисты «Астаны» победили чешский «Яблонец» в домашнем матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра четвертого тура группы К проходила сегодня, 8 ноября, в столице Казахстана и завершилась со счетом 2:1.

Первыми счет открыли хозяева. На 18-й минуте после подачи углового полузащитник Бахтиер Зайнутдинов сбросил мяч на дальнюю штангу, где его в ворота отправил бразильский хавбек Педро Энрике.

Отыграться у «Яблонца» получилось в концовке первого тайма. Чехам также помог угловой — после него мяч в свои ворота срезал Зайнтутдинов.

Во втором тайме счет долгое время держался равным. Развязка наступила в концовке, а победу «Астане» принес гол защитника Евгения Постникова на 88-й минуте.

Сегодня в 23:55 по времени Астаны начнется еще один матч группы К в столице Украины, в котором киевское «Динамо» встретится с французским «Ренном».

На данный момент «Астана» с шестью очками возглавляет таблицы группы К. Далее с пятью баллами идет «Динамо», а у «Ренна» и «Яблонца» — по три очка.

Матчи пятого тура ЛЕ пройдут 29 ноября. В этот день «Астана» на своем поле встретится с «Динамо», а «Яблонец» примет «Ренн». Завершится же групповой этап 13 декабря.