19 октября, 2013 - 23:12

Ассистент Моуринью: «Удаление? Жозе негодовал, потому что «Кардифф» с первых минут тянул время»

Стив Холланд, ассистент наставника «Челси» Жозе Моуринью, прокомментировал эпизод с удалением португальского специалиста в поединке 8-го тура чемпионата Англии с «Кардиффом» (4:1).

«Жозе очень не любит, когда тянут время. С первой же минуты встречи игроки «Кардиффа» тянули время при каждой остановке. Мы в вежливой форме сказали об этом арбитру и резервному судье. Соперник намеренно прибегал к этой уловке, и с этим нужно было что-то делать.

Когда мы вышли вперед, в одном из эпизодов Иванович вбрасывал мяч из-за боковой. Болл-бой не смог точно подать ему мяч, произошла задержка, а рефери начал жестикулировать, чтобы мы быстрее вводили мяч. Жозе был в бешенстве. Целый час ему приходилось терпеть то, как «Кардифф» тянет время. Болельщики платят немалые деньги за просмотр футбола, но с первых же минут гости затягивали игру. Жозе был разочарован этим фактом, и был удален, когда начал оспаривать действия судьи, который требовал, чтобы наш футболист ввел мяч за две секунды», — цитирует Холланда BBC.