Мобильные приложения для ставок на футбол
22 апреля, 2014 - 12:33

Артем Дзюба: Мовсисян очень сильный нападающий, нам было бы удобно играть в паре

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, выступающий за «Ростов» на правах аренды, поделился мнением о том, как его лучше всего использовать на поле, а также отметил, что они с Юрой Мовсисяном хорошо дополняют друг друга.

— Где вам на поле комфортнее — на острие атаки или в подыгрыше, на позиции оттянутого форварда?
— Могу играть по-разному, но лучше, конечно, на острие. В чужой штрафной я как рыба в воде. Например, сейчас «красно-белые» много атакуют через фланги. Это как раз моя стихия — выходить на подачи с краев поля.

— В современном футболе с его насыщенной обороной особо ценится умение нападающего цепляться за мяч. Со стороны кажется, что Мовсисяну в «Спартаке» порой тяжело это делать, не имея достойной поддержки от полузащиты.
— Юра может хорошо цепляться за мячи, но у него все же другие козыри. Он очень сильный нападающий, с прекрасной скоростью, особенно стартовой, и мощным ударом с обеих ног. Ему, наоборот, нужно пространство, поэтому бывает сложно проявить лучшие качества в матчах с командами, которые закрываются и не оставляют свободных зон. Возможно, Мовсисяну не хватает такого партнера, каким был в свое время Алекс, умевший в любой момент, словно рукой, выдать Веллитону пас-шедевр.

— Гунько использовал схему с двумя форвардами. Смогли бы сыграть в паре с Мовсисяном?
— Думаю, да. Тем более что раньше мы уже играли вместе. Нам было бы даже удобно взаимодействовать: после верховых передач я пытался бы скинуть мяч на Мовсисяна, появлялись бы свободные зоны, куда он мог бы врываться. В свою очередь, Юра из этих зон мог бы простреливать на меня. В современном футболе много команд, где один форвард большой, а второй — быстрый и юркий. Они друг друга дополняют, и это, считаю, грозное оружие.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 апреля 2014, 03:03

Всеми мыслями уже в "Спартаке"

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284355
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?