30 сентября, 2015 - 10:29

"Арсенал" опять в мемах. Обзор Лиги чемпионов

Помимо матчей в группе российского «Зенита», прошли еще шесть игр в Лиге чемпионов. Английские клубы вновь потерпели громкое фиаско.

Помимо матчей в группе российского «Зенита», прошли еще шесть игр в Лиге чемпионов.

«Не волнуйся, Арсен, дальше тебя ждет «Бавария»

Лондонский «Арсенал» проигрывает во втором матче Лиги чемпионов подряд, причем подопечные Венгера еще не встречались с абсолютным лидером группы — «Баварией». Вчера на «Эмирейтс» победу — впервые в истории на английской земле — одержал «Олимпиакос». Не помог хозяевам и голкипер Оспина, своими действиями при втором голе напомнивший всем болельщикам из России Александра Филлимонова в знаменитом матче 1999 года. «Канониры» перед спаренными встречами с немецким грандом не имеют в активе ни единого очка, а в интернете уже появился мем: «Не волнуйся, Арсен, дальше тебя ждет «Бавария».

Моуриньо дома не сладко

Другая английская команда — «Челси» — была единственной из английских, кому удалось не проиграть в первом туре турнира. Вчера «аристократам» противостоял «Порту», в составе которого рекорд по количеству матчей в главном турнире старого света установил Касильяс — 152. Бывший клуб Жозе Моуриньо, из года в год теряющий лидеров, уверенно справился с английским чемпионом, а главный тренер Лопетеги еще и пожаловался на то, что в воротах соперника не оказался третий мяч. Таким образом, клубы АПЛ из 18 возможных очков на данный момент набрали в Лиге чемпионов лишь три.

Загреб спустили с небес

Загребское «Динамо» после победы в первом туре отправилось в Германию, чтобы получить уже четыре мяча в первом тайме от «Баварии». Дубль оформляет нарушитель спокойствия в последнее время Роберт Левандовски, а добавив еще один гол во втором тайме, поляк отмечает десять голов в последних трех матчах. Попутно, прервана серия «Динамо» из 45 игр без поражений — эти немецкие парни пока уничтожают все и всех.

Без Месси на пять меньше

Три год назад, в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, «Барселона» разорвала «Байер» со счетом 7:1, и пять голов тогда забил Лионель Месси. Вчера аргентинец из-за травмы на поле не появился, и каталонцы провели именно на пять мячей меньше. Победа оказалась натужной и волевой, один мяч забил молодой Серхи Роберто, а вместе с голом Суареса двойной удар «Барсы» уложился в три минуты за десять минут до конца встречи.

БАТЭ пополнил коллекцию

Борисовский БАТЭ уже к 30-й минуте вел в счете в матче с «Ромой» со счетом 3:0, а особенно эффектным оказался второй мяч: Младенович заметил, что Щенсны оставил открытым ближний угол, и с сорока метров выстрелил именно туда. Во втором тайме «Рома» пришла в себя, но было уже поздно: белорусы одерживают первую победу в Лиги чемпионов и располагаются следом за «Барселоной», а «Рома» стройным шагом отправилась в ряд клубов, битых белорусским чемпионом. Кроме римлян, там фигурируют «Атлетик» из Бильбао, «Бавария» и «Лилль».

Дерзит Гонсалес

Фееривший в прошлом году в составе «Базеля» Дерлиз Гонсалес в матче с «Маккаби» отдал две голевые передачи, а «Динамо» забило по голу в дебюте каждого из таймов и уверенно победило в гостях. Тель-авивский клуб выглядит самой слабой командой в групповом турнире Лиги чемпионов, а в этом матче нанесет лишь один гол в створ ворот Шовковского. Впереди у подопечных Реброва сдвоенные матчи против «Челси», и если Жозе Моуриньо хочет выйти из группы Лиги чемпионов, все ближайшее свободное время он посвятит украинской премьер-лиге.