10 декабря, 2016 - 20:42

"Арсенал" одержал победу над "Сток Сити" и возглавил таблицу АПЛ

В матче 15-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» в Лондоне одержал волевую победу со счётом 3:1 над «Сток Сити».

Гости вышли вперёд на 29-й минуте, когда Чарли Адам реализовал пенальти. В конце первого тайма Тео Уолкотт счёт сравнял, в начале второй половины Месут Озил вывел «канониров» вперёд, а на 75-й минуте Алекс Айуоби установил окончательный результат. Победа позволила подопечным Арсена Венгера подняться на первое место в таблице. При этом «Челси», имеющий в активе столько же очков, завтра сыграет дома с «Вест Бромвич Альбион» и может вернуть себе единоличное лидерство.

«Суонси Сити» дома со счётом 3:0 разгромил «Сандерленд» и покинул зону вылета, тогда как «чёрные коты» опустились на последнее место в таблице АПЛ. «Халл Сити» и «Кристал Пэлас» выдали результативную ничью со счётом 3:3, а «Бёрнли» дома со счётом 3:2 выиграл у «Борнмута».