31 августа, 2015 - 01:32

Арсен Хубулов: Я хотел пробить пенальти, был уверен, что забью

Полузащитник «Кубани» Арсен Хубулов в интервью официальному сайту клуба посетовал, что краснодарцы не смогли сыграть вничью с ЦСКА (0:1) в матче 7-го тура чемпионата России.

Хавбек отметил, что хотел пробить пенальти в компенсированное время второго тайма, но Лоресно Мельгарехо принял решение исполнить 11-метровый сам.

— Игра получилась крайне напряженной. Сложно входить в такой матч со скамейки запасных?

— Не сказал бы, что было сложно. Я чувствовал себя готовым к игре. Обидно, что не смогли взять хотя бы очко. Мы хорошо играли в первом тайме, после перерыва тоже имели моменты. Сейчас уже ничего не исправить, но нам нужно набирать очки. Команда оказалась в таком положении, что каждое очко является важным. Поражения психологически влияют на команду.

— «Кубань» провела такой же хороший матч, как и дерби. Можно ли сказать, что подобная игра вселяет оптимизм?

— Сейчас лучше играть плохо, но набирать очки. Когда они придут, мы не будем находиться на последнем месте. Вот тогда и можно говорить о хорошей игре. А сейчас — нужно побеждать. Тогда придет уверенность и игра станет еще лучше.

— В матче было назначено два пенальти, оба оказались нереализованными. Участвовали прежде в таких поединках?

— Сейчас трудно вспомнить. Я хотел пробить пенальти, был уверен, что забью. Спросил у Мельги, но он сказал, что сам пробьет. Не хотел его сбивать перед ударом, поэтому не настаивал.