25 августа, 2016 - 04:31

Армейцы Хабаровска в гостях переиграли "Сахалин"

В 1/16 Кубка России футболисты примут на своем поле московский «Спартак».

Хабаровск, 25 августа, AmurMedia.

«СКА Хабаровск» в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2016−2017 гг., провела матч в Южно-Сахалинске с ФК «Сахалин». Игра закончилась победой армейцев со счетом 2:1. Теперь футболистам предстоит встреча с московским «Спартаком», сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ФК «СКА-Хабаровск».

Поездка на Сахалин, одноимённый клуб с которого выпал в соперники хабаровским армейцам в 1/32 розыгрыша Кубка России по футболу, отнюдь не стала для наших игроков лёгкой увеселительной прогулкой «на острова».

Соперники начали встречу в невысоком темпе, явно не выражая стремления резко форсировать события. Армейцы тщательно плели атакующие кружева, по большей части, на дальних подступах от ворот хозяев, те, в свою очередь, дерзко пытались взять хабаровчан с наскока, впрочем, так же без какого-либо видимого успеха. Игра особо не изобиловала ни высокими скоростями, ни особо опасными моментами у обоих ворот. Тем неожиданней стал гол, забитый футболистами «Сахалина». На 13-й минуте за игру рукой на ближних подступах к штрафной площадке арбитр встречи назначил штрафной удар в сторону ворот хабаровчан. «Островитянин» Максим Волков исполнил его безукоризненно, метров с 20-ти изящно перебросив «стенку» — пущенный, словно рукой мяч угодил прямиком в левую «девятку». Занявший на сей раз место на последнем рубеже армейцев Александр Довбня даже не шелохнулся — 0:1. Тут же хозяева имели ещё одну неплохую возможность увеличить счёт в свою пользу, но на сей раз наш вратарь выглядел безупречно, в броске взяв намертво очень непростой мяч.

До перерыва дела в атаке у подопечных Александра Григоряна откровенно не клеились — пытаясь пробиться к воротам соперников исключительно с помощью верховых забросов в штрафную, армейцы часто теряли мяч и атаки в большинстве своём захлёбывались, не получая должного продолжения. Достаточно сказать, что за 45 минут тайма наши футболисты лишь дважды прицельными ударами сумели побеспокоить голкипера хозяев. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля.

Начало второго тайма не внесло особых изменений в рисунок игры. Наши футболисты усилили давление на ворота хозяев, игровая инициатива перешла в их руки, но попытки атаковать долгое время выглядели достаточно вялыми, и подобрать ключи к воротам соперника армейцам по-прежнему не удавалось. Но только до тех пор, пока своё веское слово ни сказал Николай Калинский, на исходе часа игры взявший инициативу на себя, и шикарным обводящим ударом отправивший не берущийся мяч в дальний угол ворот «Сахалина» — 1:1.

Уже к 70-й минуте стало заметно, что хозяева явно подсели физически — их скорости упали, атаки потеряли былую остроту, и похоже, им настало время призадуматься — что же делать дальше… Пока же «островитяне» мучились этим извечным вопросом, нашим удалась ещё одна разящая комбинация. На 74-й минуте, после подачи углового справа последовала скидка головой в центр вратарской Антона Кобялко, и выскочивший из-за спин обороняющихся Александр Димидко ударом слёту буквально вонзил мяч в сетку — 2:1!

Нелёгкая победа армейцев со счётом 2:1 и это значит, что именитый московский «Спартак» во второй половине сентября летит в Хабаровск.