Мобильные приложения для ставок на футбол
1 февраля, 2013 - 21:00

Аренда на миллион

Аренда на миллион

Шесть футболистов РПЛ, которые не только принесли бывшим клубам солидную прибыль, но и вернулись обратно — в материале FootballTop.ru.

Работа селекционеров российских клубов всегда вызывала немало вопросов, однако некоторые трансферы кажутся особенно забавными. Последний пример — Павел Нехайчик. Возвращение белоруса в родные пенаты заставило FootballTop.ru вспомнить других футболистов, которые принесли клубу солидную сумму денег, а потом еще и вернулись обратно — можно сказать, побывали в аренде. Непререкаемым лидером в подобных трансферах является «Зенит». Прижиться в Северной столице удается далеко не всем, а пребывание в стане нынешнего лидера российского футбола зачастую заканчивалось спешным сбором чемоданов и возвращением домой.

Павел Нехайчик (БАТЭ — «Динамо» — БАТЭ)

nexai.jpg

Белорусский полузащитник провел немало прекрасных матчей за борисовский БАТЭ, что позволило ему попасть на карандаш нескольких селекционных служб российской Премьер-лиги. Московское «Динамо» действовало настойчивее других и сумело заполучить подающего большие надежды хавбека 31 августа 2011 года. Когда на тренерском мостике «бело-голубых» находился Сергей Силкин, дела у Павла шли относительно неплохо, однако с приходом Дана Петреску Нехайчик потерял место в основе и вернулся в борисовскую команду спустя полтора года, став одним из лучших трансферных ходов чемпиона Беларуси.

Пришел: 2,5 млн евро.
Ушел: бесплатно.
Минуты на поле: 705.
Стоимость минуты игрового времени: 3 546 евро
.

Себастьян Пюйгренье («Нанси» — «Зенит» — «Нанси»)

puuy.jpg

Француз — достойный конкурент Нехайчика. «Зенит» приобретал «Мясника из Нанси» с прицелом на Лигу чемпионов, где жесткость и самоотдача защитника могли сослужить хорошую службу питерской дружине. Оправдать надежды руководства «сине-бело-голубых» у Себастьяна не получилось и, поскитавшись по арендам и дождавшись окончания контракта, Пюйгренье вернулся домой, где вновь получил достаточное игровое время.

Пришел: 6 млн евро.
Ушел: бесплатно.
Минуты на поле: 1106.
Стоимость минуты игрового времени: 5 424 евро
.

Шарлес («Крузейро» — «Локомотив» — «Крузейро»)

sharles.jpg

Российская карьера бразильца устлана сплошными проблемами. В начале Шарлес не вставал со скамейки запасных, затем играл на непривычном для себя фланге, потом попал в опорную зону, а затем и вовсе затерялся в дебрях лазарета. Так и не сумев найти себя в России, горе-полузащитник начал кататься по арендам в родной Бразилии и в итоге вернулся в «Крузейро», где из-за рецидивов травм так до сих пор ни разу и не вышел на поле.

Пришел: 5 млн евро.
Ушел: бесплатно.
Минуты на поле: 1737.
Стоимость минуты игрового времени: 2 879 евро
.

Алехандро Домингес («Рубин» — «Зенит» — «Рубин»)

chori.jpg

Еще один трансфер питерской дружины, не оправдавший надежд. От Чори, имевшего в 2006 году статус одного из лучших футболистов чемпионата России, в «Зените» ждали гораздо большего. 7 млн. евро в казну «Рубина» — по тем временам это были запредельные цифры, и тем обиднее, что этот переход запомнился лишь нестабильной игрой, аэрофобией, ссылкой в дубль, ссорами с тренером, но никак не ярким футболом.

Пришел: 7 млн евро.
Ушел: 4 млн евро.
Минуты на поле: 3 941.
Стоимость минуты игрового времени: 761 евро
.

Саболч Хусти («Ганновер» — «Зенит» — «Ганновер»)

husti_0.jpg

У Саболча Хусти с самого начала не задались отношения с «Зенитом». Постоянные перепалки с тренером и недостаточный уровень игры делали его одним из худших приобретений питерского клуба. Как оказалось, не получается играть в футбол у венгра исключительно в стане питерцев, ведь, вернувшись в «Ганновер», Хусти вновь стал лидером немецкой дружины и до сих пор продолжает собирать исключительно положительные отзывы.

Пришел: 3 млн евро.
Ушел: 0,75 млн евро.
Минуты на поле: 3 380.
Стоимость минуты игрового времени: 666 евро.

Игорь Семшов («Динамо» — «Зенит» — «Динамо»)

semshov.jpg

Этот переход сразу показался очень странным, ведь в полузащите «Зенита» достойно выступали такие личности, как Роман Широков, Виктор Файзулин, Игорь Денисов и Константин Зырянов. Семшов изначально не был на голову выше по качеству игры кого-то из них, а трудности с адаптацией к зенитовскому коллективу лишь ухудшили положение дел, что и привело в итоге к бесславному отъезду из Санкт-Петербурга. На счастье «Зенита», москвичи все еще верили в своего лидера и согласились практически полностью покрыть сумму первоначального трансфера.

Пришел: 5 млн евро.
Ушел: 4,7 млн евро.
Минуты на поле: 2 449.
Стоимость минуты игрового времени: 122 евро.

Фото: sportdialog.ru, saint-petersburg.ru, Getty Images, fc-zenit.ru, sports.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 февраля 2013, 15:57

"Стоимость минуты игрового времени Саболч Хусти: 666 евро.",- у него даже на фото брови какие-то Люциферские.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
1 февраля 2013, 17:30

у Адвокаата такой взгляд, будто у него договоренность с Нанси и пару миллионов отойдут ему в карман=)

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
1 февраля 2013, 17:51

УРА! Нехайчик снова в Батэ! Жаль, что в Динамо незадалось, но главное, чтобы в Беларуси снова стал лидером!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?