29 января, 2015 - 11:32

Арда Туран швырнул бутсой в лайнсмена

Полузащитник «Атлетико» остался без бутсы в борьбе с защитником «Барселоны» Дани Алвесом.

Полузащитник мадридского «Атлетико» Арда Туран швырнул бутсой в лайнсмена во время ответного матча ¼ финала Кубка Испании с каталонской «Барселоной».

Инцидент произошел в начале второго тайма. В борьбе с защитником «сине-гранатовых» Дани Алвесом Арда Туран оказался без бутсы, и потребовал назначить штрафной удар в пользу своей команды, однако рефери оставил этот эпизод без внимания. Футболист «Атлетико» остался недоволен грубой игрой против него и зарядил бутсой — то ли очень неточно в бокового арбитра, то ли в проходившего мимо Пепа Гвардиолу.

После матча главный арбитр матча Хесус Хиль Мансано в своем рапорте не отметил, что действия Турана были направлены против его ассистента. «На 48-й минуте Туран получил жёлтую карточку за то, что швырнул бутсу за линию поля в знак своего несогласия», — написал Мансано.

Напомним, ответный матч ¼ финала, прошедший в Мадриде, завершился со счетом 3:2 в пользу «Барселоны». Первая игра также завершился победой каталонцев (1:0), которая по сумме двух матчей вышла в финал Кубка Испании.