7 декабря, 2014 - 22:59

АПЛ. "Вест Хэм" ворвался в зону Лиги чемпионов

В воскресенье, 7 декабря, в рамках 15-го тура АПЛ состоялись два матча.

Обе встречи завершились волевыми победами хозяев. «Вест Хэм», пропустив первым от «Суонси», усилиями Кэрролла, оформившего дубль, и Сако добыл очередные три очка и поднялся на третье место в турнирной таблице АПЛ. Отметим, что с 68-й минуты «лебеди» играли в меньшинстве после удаления вратаря Фабианьски.

В свою очередь, «Астон Вилла» с трудом обыграла худшую команду чемпионата — «Лестер». Бирмингемцы также пропустили первыми от Ульоа, но голы Кларка и Хаттона продлили беспроигрышную серию команды до 5 матчей. На 80-й минуте в составе «Лестера» был удален Кончески.

«Астон Вилла» — «Лестер» — 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Ульоа (13), 1:1 Кларк (17), 2:1 Хаттон (71).

Удаление: Кончески (Л, 80).

Как сообщал HotSport.ua ранее, в рамках 15 тура английской Премьер-лиги состоялся матч между «Манчестер Сити» и «Эвертоном».

Победу в этой встрече одержали «горожане», одолевшие соперника со счетом 1:0. Голом с пенальти отметился Яя Туре.

Благодаря этой победе манкунианцы приблизились к лидеру чемпионата «Челси» на расстояние 3 очков.

«Манчестер Сити» — «Эвертон» — 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Туре (24, пенальти)

«Манчестер Сити»: Харт, Демикелис, Клиши, Сабалета, Мангала, Насри, Милнер, Туре, Навас (Лэмпард), Фернандо, Агуэро (Посо, Джеко)

«Эвертон»: Ховард, Джагелка, Бэйнс, Дистен, Хибберт, Коулман, Бешич (Баркли), Барри, Миральяс (Осман), Это"О, Лукаку

Предупреждения: Коулман, Мангала, Фернандо, Барри, Туре,Баркли.