21 июля, 2017 - 22:50

"Анжи" - "Амкар": Гол Брызгалова - залог победы

Во втором домашнем матче «Анжи» после поражения сумел обыграть команду своего бывшего тренера.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

На первых минутах оборону пермяков напрягал Мамтов, забивший в прошлом сезоне 23 мяча за «Тюмень», однако гол у хозяев организовали игроки-разрушители. Опорный полузащитник Афонин выполнил навес со штрафного, а центральный защитник Брызгалов сначала превзошел в воздушной дуэли коллегу по амплуа Зайцева, после чего со второй попытки отправил мяч в сетку, воспользовавшись рикошетом от ноги Костюкова.

Проиграв «Анжи» борьбу за центр поля, Гаджи Гаджиев еще до перерыва поменял часто ошибавшегося Шаваева на Комолова. В перерыве пермяки постарались активизировать игру на левом фланге, куда из центра сместился капитан уральцев Занев, а потом в составе «Амкара» и вовсе появился третий номинальный форвард Салугин. Он обязан был забивать первым же касанием, с нескольких метров запустив мяч выше ворот.

Гости наконец-то стали напоминать себя прошлогодних, но и хозяева почувствовали уверенность в своих силах. Плюс, Александр Григорян своей серией замен и тактических перестановок достойно ответил на усиление игры соперника. Два свежих игрока — Кацаев и Базелюк — создали стопроцентный момент, однако вернувшийся из Португалии форвард своим промахом сохранил интригу до финального свистка. Реакция «Анжи» на стартовое поражение оказалась идеальной, а вот «Амкару» предстоит исправляться дома после двух поражений на Кавказе.

ЦИФРЫ

2-й гол забил в премьер-лиге, защитник «Анжи» Брызгалов. Прошлый раз он отличился еще в составе «Спартака», 26 мая 2013 года записав на свой счет победный мяч в поединке с «Аланией» (2:0).

4 гостевых матча подряд не может забить «Амкар», в последний раз отличавшийся на чужих полях 22 апреля в игре с «Локомотивом».