18 октября, 2014 - 18:29

Антонов и Пиззелли помогли "Актобе" победить "Шахтер"

Клуб оторвался от «Ордабасы» в гонке за «бронзу».

ФК «Актобе» одержал победу в домашнем матче 29-го тура премьер-лиги над «Шахтером», сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Героями матча с карагандинцами стали легионеры — Алексей Антонов и Маркос Пинейро Пиззелли. Украинский форвард оформил дубль, поразив ворота гостей на 11-й и 41-й минутах, оба раза голевые передачи ему отдавал бразильский полузащитник. А на 67-й минуте Пиззелли забил уже и сам. А вот дарить сухую победу Андрею Сидельникову «Шахтер» не стал — на 67-й минуте счет размочил Андрей Финонченко.

Таким образом, «Актобе» набрал три очка, оторвавшись от «Ордабасы», ранее проигравшего «Астане», в гонке за бронзовые медали КПЛ. Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь, а тут посмотреть турнирную таблицу чемпионата.