14 сентября, 2014 - 14:56

Антон Коченков: Конечно, я тянул время

Вратарь «Мордовии» Антон Коченков после матча с «Локомотивом» (1:1) рассказал о том, как помог своей команде увезти из Москвы ничью (1:1)

— Этот матч был для вас особенным?

— Рядовой. Особенный он только потому, что «Локомотив» — топ-клуб.

— В первом тайме несколько раз парировали удары в упор, а во втором тайме пропустили после удара издали.

— Да, Ниасс хорошо попал. Надо посмотреть повтор. Мне кажется, что мяч вообще мимо ворот шел, а потом «свалился» в створ.В момент удара мяч не было хорошо видно, защитник стоял передо мной. Отбить такой мяч? Без шансов.

Итог встречи закономерен?

— Наверное. А вы как считаете? Я лично доволен ничьей на выезде.

— Во втором тайме вы спустили гетры на ноге и что-то показывали судье. Что с ногой?

— По ней сильно попали. Нога болит.

— Врачи вас подморозили, укололи?

— Вы как-то с иронией спрашиваете, могу показать.

— Нет, не надо. Я не болельщик «Локомотива». Все нормально.

— Вы с иронией говорите. Если не верите, могу показать.

— Видели все это в трансляции.

— Тогда в чем проблема?

— Согласитесь, что в конце встречи в ход пошли маленькие футбольные хитрости.

— Естественно. Я тянул время. А что этого нельзя делать? Конечно, я тянул время. И не только я. Нас устраивала ничья. «Локомотив» давил, я тянул время, но мне действительно было больно. Столкновение было сильным.

— С болельщиками «Локомотива» нет проблем?

— Я им от чистого сердца похлопал. Меня не тронуло то, что они кричали (оскорбления. — Прим.авт.), — рассказал Коченков.