8 марта, 2014 - 16:28

Английская Премьер-лига. «Вест Бромвич» — «Манчестер Юнайтед» — 0:3. Хроника событий

«Ман Юнайтед» разгромил на выезде «Вест Бромвич» и взял уверенный реванш за поражение в первом круге.

Матч с «Вест Бромвичем» является знаковым для «Ман Юнайтед», ведь именно матчем с этой командой завершил тренерскую карьеру Алекс Фергюсон. Встреча получилась фееричной и закончилась ничьей — 5:5. Стимулом «МЮ» было изрядно подпорченное реноме после матча Лиги чемпионов с «Олимпиакосом», а также еще имеющиеся шансы побороться за место в еврокубках. «Вест Бромвичу», находящему в одном шаге от зоны вылета, дополнительные стимулы были не нужны, однако подопечные Меля провели матч слабо, практически ничего не создав у ворот Давида Де Хеа. А вот гости открыли счет ближе к концу первого тайма: после навеса ван Перси со штрафной, Фил Джонс головой вколотил мяч в сетку. Начало второго тайма осталось за хозяевами, но забили гости. Это Уэйн Руни откликнулся на навес Рафаэла и опять же головой положил мяч в угол. При счете 0:2 игра потеряла смысла, и вышедший на замену Дэнни Уэлбек довел счет до крупного.