Мобильные приложения для ставок на футбол
8 ноября, 2013 - 17:00

Английская Премьер-лига. Топ-5 матчей 11-го тура

Английская Премьер-лига. Топ-5 матчей 11-го тура

Суперматч на «Олд Траффорд» и еще четыре встречи очередного игрового дня в Англии, которые нельзя пропустить — в превью FootballTop.ru.

5. Сражение выскочек

«Саутгемптон» — «Халл Сити»
9.11.2013. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Начало сезона выдалось просто замечательным для «Саутгемптона». Команда находится вверху турнирной таблицы, проиграла всего один матч в чемпионате, пару туров назад даже входила в лигочемпионскую четверку и какое-то время была второй в Европе после «Ромы» по количеству пропущенных мячей. Заслуги «святых» не остались без внимания главного тренера сборной Роя Ходжсона, который вызвал на ближайшие товарищеские встречи троих футболистов этого клуба: Рики Ламберта, Джея Родригеса и Адама Лаллану. Если так пойдет дальше, «Саутгемптон» может стать базовым клубом для сборной Англии.

Но пока о делах насущных. А ситуация такова, что если перед началом сезона никто и никогда не включил бы этот матч в число топовых матчей чемпионата, то нынче все изменилось. Именно эти две команды являются, пожалуй, главными открытиями начала сезона. «Халл» вопреки всем прогнозам входит в десятку, имея на своем счету по четыре победы и четыре поражения. Причем проиграли «тигры» на выезде «Челси», «Ман Сити», «Эвертону» и «Тоттенхэму». Таким соперникам уступить не зазорно и плюс к этому команда Стива Брюса не пропускает больше двух мячей за игру, а двум последним уступила с минимальным счетом.

_70046583_70046582.jpg

4. После «Арсенала»

«Ливерпуль» — «Фулхэм»
9.11.2013. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 19.00.
Судья: Майкл Джонс.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Ливерпуль» уступил «Арсеналу», но жизнь продолжается и предоставляет команде Брендана Роджерса в качестве компенсации лакомый кусочек торта под названием «Фулхэм». Лондонский клуб безобразно стартовал в чемпионате и вряд ли имеет хоть какие-то шансы в сражении с «Ливерпулем», да еще и на «Энфилде».

Наставник «дачников» Мартин Йол называется британскими букмекерами первым претендентом на увольнение. Возможно, чашу терпения нового владельца клуба Шахида Хана переполнит именно поражение в Ливерпуле. Впрочем, «Фулхэм» располагает неплохим подбором игроков, а «Ливерпуль» известен своими «выкрутасами». Пусть и сомнительно, что забивной дуэт Старридж — Суарес второй раз подряд останется на сухом пайке.

p9.jpg

3. После «Ньюкасла»

«Челси» — «Вест Бромвич»
9.11.2013. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 19.00.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

В этой паре самое интересное то, в каком составе предстанет перед своей публикой «Челси». Команда Моуринью с легкостью справилась с «Шальке» в Лиге чемпионов, но теперь придется реабилитироваться за поражение от «Ньюкасла» во внутреннем чемпионате. Соперник не гранд, но и далеко не прост. «Дрозды» уже успели прихлопнуть на выезде «МЮ» и отобрать очки у «Арсенала».

Любопытно, появится ли в составе «синих» опоздавший на тренировку Эден Азар? За этот проступок он не был включен в заявку на матч Лиги чемпионов. Доверит ли Моуринью место в основе Хуану Мате или вновь поползут слухи о возможном уходе испанца зимой? А вот впереди альтернативы Самюэлю Это’О после дубля в ворота «Шальке» и травмы Фернандо Торреса, похоже, нет.

p6.jpg

2. Черно-белая дуэль

«Тоттенхэм» — «Ньюкасл»
10.11.2013. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 16.00.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Матч в Лондоне по статусу уступает лишь главному матчу тура. «Тоттенхэм» не сумел в прошлом туре обыграть «Эвертон», однако стал вровень с «Челси» и «Ливерпулем», превратившись в одного из главных преследователей «Арсенала». Игра команды Виллаша-Боаша пока еще слишком нестабильна, потенциал купленных взамен Гарету Бейлу футболистов до конца не раскрыт. Победы «шпорам» достаются натужно, а тут в соперниках разыгравшийся «Ньюкасл». «Сороки» уже успели насолить «Ливерпулю» и «Челси» и не прочь продолжить удачную серию в играх с топ-клубами. Не прочь продолжить свою голевую серию и нападающий Лоик Реми, идущий в лидерах среди бомбардиров.

p4.jpg

1. Янузай против Озила

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»
10.11.2013. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 20.10.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Два «джокера» поведут свои клубы к победе в воскресном противостоянии. Вот только если у «канониров» джокером стал купленный за полсотни миллионов футболист «Реала» Месут Озил, то у «МЮ» — поднятый из второй команды юный Аднан Янузай.

Этот матч должен ответить на многие вопросы, касающиеся обеих команд. «Арсенал», несмотря на уверенное лидерство в чемпионате, сыграл пока только с двумя топ-клубами — дома с «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем». Это первый в сезоне по-настоящему серьезный выезд команды Венгера, которая наверняка еще не забыла унизительные 2:8 на «Олд Траффорд». Для «МЮ» игра с лидером покажет истинный уровень притязаний «дьяволов». Победа не только приблизит «МЮ» вплотную к лидирующей группе, но и позволит позабыть о неудачном старте. Поражение же окончательно подтвердит, что в нынешнем сезоне «МЮ» не будет входить в число соискателей титула.

На неделе «Арсенал» основным составом играл с «Боруссией» и хотя добился столь нужной победы, но наверняка потратил немало сил. Манкунианцы также проводили гостевой матч Лиги чемпионов, но многие лидеры команды либо вообще не выходили на поле в Сан-Себастьяне, либо сыграли неполный матч. Разумеется, с прицелом на «Арсенал».

p1_0.jpg

Английская Премьер-лига
11-й тур

«Норвич Сити» — «Вест Хэм Юнайтед»
9.11.2013. Норридж. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 21.30.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

«Сандерленд» — «Манчестер Сити»
10.11.2013. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 18.05.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Астон Вилла» — «Кардифф Сити»
9.11.2013. Бирмингем. Стадион «Вилла Парк». Начало в 19.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Кристал Пэлас» — «Эвертон»
9.11.2013. Лондон. Стадион «Селхерст Парк». Начало в 19.00.
Судья: Крейг Поусон.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Суонси» — «Сток Сити»
10.11.2013. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 20.10.
Судья: Робер Мэдли.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

Фото: fc-arsenal.by, mirrorfootball.co.uk, peskomment.ru, sshporu.ru, spurs.ru, gazeta.ru, sports.ru

Читайте также:
Семь главных разочарований европейского сезона
«Челси» — «Шальке-04» — 3:0. Хроника событий
Очередной нырок Эшли Янга, Видаль, Эбуэ и еще десять самых мерзких симуляций сезона

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 ноября 2013, 18:00

МЮ - Арсенал - суперматч.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
8 ноября 2013, 18:59

Надеюсь МЮ и Челси выиграют

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?