17 августа, 2013 - 19:21

Английская Премьер-лига. «Суонси Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 1:4. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую трансляцию одного из центральных матчей 1-го тура.

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Суонси» — «МЮ»

1-й тайм
1’ - Игра началась! Мяч под контроль взяли хозяева. Шелви пытался обостряющей передачей вывести на удар Мичу, но защитники “МЮ» оказались на чеку.
3’ – Предупреждение. Не успели гости завладеть мячом, как Каньяс в центре в грубом подкате снес Клеверли.
4’ - Два заброса на Мичу заканчиваются угловым у ворот Де Хеа.
5’ - Мяч разыгран. Очень активен Шелви. Только что он подавал справа, а уже навешивает слева, но до мяча никто из партнеров не дотягивается.
6’ - Начало игры явно за «Суонси». Инициатива и мяч у хозяев. Манкунианцы прессингуют на чужой половине поля.
7’ - Джонс опасно отдавал своему голкиперу, а Мичу, как коршун, полетел на мяч и Де Хеа едва успел вынести его в аут.
8’ - Гиггз подает в штрафную, кто-то из партнеров играющего тренера наносит удар сходу - Ворм переводит мяч на угловой.
9’ - Чемпионы огрызнулись. Причем эта атака стала пока самой опасной в матче.
10’ - А неугомонный Шелви продолжает длинными передачами вперед искать шанс для Мичу. Если они это будут делать с такой частотой, то количество перейдет в качество.
11’ - Очень быстрая и сумбурная игра. За минуту команды успевают по два раза перехватить мяч друг у друга и запороть по две атаки.
12’ - В центре поля проходит игра. Очень много борьбы. Мяч в основном гостит в ногах хозяев.
14’ - Не сильный удар по воротам «МЮ». Для статистики и для Де Хеа.
15’ - А вот и ван Перси после навесной передачи бьет головой метров с шести. Ворм ловит мяч.
16’ - Гиггз едва не выскакивает по центру один на один. Не хватило скорости ветерану.
17’ - Вся игра «Суонси» идет через Шелви. Он и отдает, и берет игру на себя. Пока только КПД нулевой.
18’ – Опасный момент! Уэлбек бьет с линии штрафной. Ворм отбивает мяч в сторону, прямо на ногу Гиггзу, но валлиец бьет мимо и прощает соотечественников.
19’ - Опасно атакуют хозяева и даже забивают гол, но раньше просвистел свисток судьи - офсайд.
20’ – «МЮ» постепенно перехватывает инициативу.
21’ - Ван Перси подхватил мяч метрах в двадцати восьми и сразу нанес удар. Мимо ворот.
22’ - Игра смотрится на одном дыхании. Высокие скорости.
23’ - Мичу выцарапал мяч в чужой штрафной у троих защитников «МЮ» и умудрился ударить по воротам. Де Хеа перевел мяч на угловой. После подачи с угла поля последовал хороший, но не точный удар головой.
25’ - Размашистая атака «Суонси» закончилась потерей мяча за линией ворот «МЮ».
26’ - В центре поля игру контролируют «лебеди». Стоит только перехватить мяч сопернику, как следует грамотный тактический фол. С мячом вновь хозяева.
27’ - Команды взяли паузу. Игра по-прежнему быстрая, но без ворот.
28’ – “Суонси» проводит затяжную позиционную атаку. Чемпионы без труда защищаются.
30’ - Раутледж попытался прорваться в чужие владения, но Эвра нарушил правила у самого угла своей штрафной.
31’ - Шелви подает по бреющей, но никто из партнеров не дотягивается до мяча, и тот улетает за линию ворот.
32’ - Хозяева настырно лезут и лезут вперед. Заброс Шелви вперед заканчивается тем, что Дайер едва не опередил вышедшего из ворот Де Хеа.
34’ - Гол! Кто бы вы думали отличился? Гиггз мягким навесом находит ван Перси, тот разворачивается, складывается и стреляет в угол!
36’ - Гол! Теперь уже не ван Перси. Навес на голландца, мяч отлетает направо к Валенсии, который простреливает на ногу Уэлбеку, и форвард буквально вносит мяч в сетку. Нокаут для «Суонси»?
38’ - Лаудруп пытается подбодрить свою команду. «Лебеди» явно в шоке.
40’ - Стык в центре поля заканчивается желтой для Майка Каррика.
41’ - Манкунианцы катают мяч в центре поля, сбивая темп.
42’ - Финтит Каррик, добирается до штрафной, но теряет мяч.
43’ - Чико наносит крайне не точный удар метров с тридцати пяти.
45 ‘- Ранхель обокрал Уэлбека у правой бровки, но Клеверли в жестком подкате заработал штрафной и желтую карточку.
45’ - Штрафной ни к чему не привел. Тем временем над полем проливается не слабый дождь. Кому он поможет?
45’ - Добавлено две минуты. Хозяева настойчиво лезут вперед. Но бесконечные забросы на Мичу пока бесполезны.
45’ - Окончание первого тайма.
Что же, пока подопечные Мойеса впереди за счет класса и умения реализовывать моменты. «Суонси» смотрится живо и симпатично, но не более того. Пока подопечным Лаудрупа не хватает изюминки в завершении атак.

2-й тайм
У «Суонси» сразу две замены в перерыве. Уходит Раутледж, выходит Пабло Эрнандес. Также дебютирует в Премьер-лиге ивуариец Бони.
46’ - Начался второй тайм.
46’ - Бони заменил Бриттона.
47’ - Гости взяли мяч под контроль. Расшатывают оборону валлийцев.
48’ - Очень жестко обошлись в центре поля с майком Карриком, но Фил Дауд игру не остановил, несмотря на увещевания полузащитника «МЮ».
49’ - Бони попытался нанести удар сходу, но мяч срезался и улетел в район углового.
50’ - Мичу скидывает мяч Бони, тот набирает скорость, но упускает момент.
50’ - Дальний выстрел Мичу. Де Хеа со второго раза, но мяч вылавливает
51’ - Не все потеряно для хозяева. Ранхель обостряет игру кроссом справа, но защитники выбивают мяч на угловой.
52’ - Никому не удается ударить по мячу из игроков «Суонси», зато это делает Каньяс. Но его удар почти с 40 метров уходит далеко в «молоко».
53’ - Ранхель подает на Бони, тот головой скидывает на Мичу, но испанца опережает выскочивший Де Хеа. Угловой!
54’ - Пауза. Оказывают помощь вратарю «МЮ».
55’ - Надо сказать, что с выходом Бони Мичу стал играть чуть глубже, что ему, собственно, привычнее.
55’ - Шелви подает угловой, но Видич и его команда наверху непобедимы.
56’ - Давненько «МЮ» не атаковал. Вновь вперед мчатся хозяева. Манкунианцы выбивают мяч в аут.
57’ - Очередной подход «Суонси». Эрнандес нашел справа Дайера, но юркий полузащитник неуклюжим навесом отправил мяч за линию ворот.
58’ – “Суонси» безраздельно владеет мячом. Очередной заброс в штрафную ни к чему не приводит.
60’ - Контратака «МЮ». Валенсия головой скидывает мяч ван Перси, и голландский форвард врывается в штрафную «Суонси» справа и наносит мощный удар рядом со штангой.
61’ - Неужели холодная война прекратилась? Уэйн Руни готовится выйти на поле!
61’ - Руни меняет Гиггза.
62’ - Ранхель от самой лицевой подает на Бони, тот падает на поле, а Эрнандес сходу бьет мимо ворот. «Лебеди» выпрашивают пенальти.
63’ - Заваливают Валенсию у правой бровки. Ван Перси будет подавать?
64’ - Слишком много сил вложил в свой кросс ударный форвард «МЮ». Мяч улетел за линию ворот.
65’ - Контратака «МЮ» заканчивается первым касанием мяча Руни. Правда, опальный нападающий забрался в офсайд.
66’ - Бони и Мичу буквально выгрызают мяч у соперников в чужой штрафной. Он отскакивает к Ранхелю, тот бьет сходу, но в створ не попадает.
67’ - Очередной заброс на Мичу, но в который раз испанец не дотягивается до мяча.
68’ - Гости немного остудили пыл «лебедей». Это не нравится Лаудрупу, который что-то кричит своим.
69’ - Руни зарабатывает угловой. Ван Перси подает, Эвра бьет головой, и Каньяс также головой выносит мяч с ленточки ворот. Другие попытки добить мяч защитники хозяев блокируют. Опаснейший момент!
70’ - Ответ «Суонси». Эрнандес переводит мяч слева направо, а Ранхель вновь бьет сходу, но мяч разминулся с дальним углом ворот Де Хеа.
72’ - Гол! Хозяева в защите теряют позиции, что чревато, когда на поле есть ван Перси. Голландец подхватывает мяч, проходит ближе к штрафной и с левой наносит неотразимый удар в самую девятку! Фантастика! Его соотечественник Ворм бессилен.
74’ - Руни подхватывают мяч на правом фланге и делает мощный прострел с целью заработать угловой. Своего Руни добивается. Подача, мяч метается по хозяйской штрафной, и в результате попадает в руки Ворму.
75’ - Ранхель бьет от линии штрафной, мяч стелется по траве, но Де Хеа справляется с ним.
76’ - Кореец Ки меняет Каньяса у «Суонси».
77’ - Неудачный розыгрыш «МЮ» в атаке. Эвра упускает мяч за линию ворот. У «лебедей» много зияющих дыр в обороне.
78’ - Непонятно, зачем «Суонси», располагая целым рядом техничных игроков, раз за разом пытается обострить игру навесами в штрафную. Там безраздельно властвуют Фердинанд и Видич.
79’ - Эвра активничает слева, теперь защитник забрался во вне игры.
80’ - Угловой у ворот «МЮ» заканчивается выносом мяча из штрафной, однако «лебеди» возвращают мяч на правый фланг Шелви, тот находит голову Бони, но ивуариец бьет мимо ворот. Наконец игрок «Суонси» выиграл верховой мяч. Вернее, выиграл позиционную борьбу.
82’ - Гол! Дайер выцарапал мяч в центре, отдал Эрнандесу, который продвинулся к линии штрафной, откатил мяч свободному Вильфриду Бони, и тот «щекой» положил его в дальний нижний угол.
84’ – «Лебеди» лезут вперед, активный Эрнандес подхватил мяч, но отдал безадресную передачу.
85’ – «Суонси» можно похвалить. Сражаются игроки изо всех сил!
86’ - Андерсон меняет ван Перси. Браво, Робин! Опять дубль!
87’ – «Суонси» настырен, угловой.
88’ - Сколько же сегодня подач в штрафную «МЮ» прошли вхолостую?
89’ - Манкунианцы взяли мяч под контроль и убивают время.
90’ - Еще 4 минуты есть у «лебедей», чтобы попытаться забить хотя бы еще раз.
90’+2 - Эвра и Видич решили сыграть в поддавки в собственной штрафной и едва не организовали гол в свои ворота. Видич отчитал Эвра за безалаберность.
90’+3 – Гол! Уэлбек делает дубль! Руни отдает пас вразрез на Уэлбека, и тот черпачком перекидывает Ворма. Красиво!
90’+4 - Напоследок гости еще успевают разыграть угловой… Все! Матч окончен!
«МЮ» побеждает на классе, а «Суонси» следует поблагодарить за самоотверженность. На этом наша трансляция окончена. Спасибо, что были с нами и до следующих встреч!