Мобильные приложения для ставок на футбол
1 ноября, 2013 - 20:04

Английская Премьер-лига. Пять матчей 10-го тура, которые нельзя пропустить

Английская Премьер-лига. Пять матчей 10-го тура, которые нельзя пропустить

Матч тура на «Эмирейтс», валлийское дерби и очередной экзамен для Дэвида Мойеса – в превью очередного игрового дня на Туманном Альбионе.

«Ньюкасл» — «Челси»
2.11.2013. Ньюкасл. Стадион «Сент-Джеймс Парк». Начало в 16.45
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Как обычно, насыщенную программу субботы откроет поединок на севере Англии, в котором нестабильный, но способный на сюрпризы «Ньюкасл» принимает выходящий на проектную мощность «Челси». «Сороки» горят желанием реабилитироваться за болезненное поражение от самого принципиального соперника — «Сандерленда». Полностью смыть позор за это поражение можно, только взяв реванш во втором круге, но победа над «Челси» способна стать определенной компенсацией и поднять боевой дух. Тем более что «сороки» выиграли у «Челси» предыдущий домашний поединок в феврале этого года — 3:2. Что касается лондонцев, то поражение от «Эвертона» продолжает оставаться единственным в сезоне. Команда Моуринью на ходу после победы в предыдущем туре над «Ман Сити» (2:1) и выигрыша во вторник у «Арсенала» (2:0) в Кубке лиги. Да и лазарет «синих» пуст, если не считать выбывшего на длительный срок Марка ван Гинкела. Однако Моуринью назвал предстоящий матч на «Сент-Джеймс Парке» «одним из самых сложных в сезоне».

ars3.jpg

«Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед»
2.11.2013. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 19.00
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Одним из главных поединков дневной субботней сессии станет матч в Лондоне между «Фулхэмом» и «Манчестер Юнайтед». Обе команды откровенно плохо начали сезон, хотя потенциально должны показывать игру значительно более высокого класса и быть выше в турнирной таблице. «Дачники» проваливают игру за игрой, чем, поговаривают, очень недоволен новый владелец клуба Шахид Хан. В минувшем туре подопечные Мартина Йола потерпели дежурное поражение в Саутгемптоне (0:2), а в середине недели умудрились проиграть «Лестеру» в Кубке лиги (3:4). Оборона команды играет из рук вон плохо, да и атака, в которой действуют такие люди, как Даррен Бент и Демитар Бербатов, явно не на высоте. Однако наставник уверяет, что он не чувствует никакого давления из-за результатов команды. Более того: по его мнению, «Фулхэм» занимает далеко не самое низкое место в турнирной таблице. Что-то подсказывает, что еще несколько поражений станут для голландского специалиста последними. У нового тренера «МЮ» кредит доверия намного больше, но команда выцарапывает очки со скрипом. Впрочем, худо-бедно «дьяволы» побеждают и держат группу лидеров в поле зрения. Однако стоит «МЮ» оступиться, особенно на «Крейвен Коттедж», и Мойеса с его командой опять возьмут в оборот. Оступаться в таких играх больше нельзя.

ars4.jpg
Димитар Бербатов сыграет против бывшего клуба

«Арсенал» — «Ливерпуль»
2.11.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 21.30.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Центральным матчем не только предстоящего тура, но и всего стартового отрезка чемпионата станет поединок в Лондоне, в котором «Арсенал» примет «Ливерпуль». Две команды, соскучившиеся по большим победам, бодро начали чемпионат и идут в лидерах Премьер-лиги. В минувшем туре обе команды одержали дежурные победы: «канониры» выиграли у «Кристал Пэлас» (2:0), мерсисайдцы не оставили шансов «Вест Бромвичу» (4:1). «Арсенал» потерпел два поражения подряд на «Эмирейтс» — от «Боруссии» в Лиге чемпионов (1:2) и от «Челси» в Кубке лиги (0:2) — и наверняка желает прервать неудачную серию. «Ливерпуль» же благодаря своим снайперам Луису Суаресу и Дэниэлу Старриджу показывает красивый и эффективный футбол, забивая по два-три-четыре мяча за матч. Вряд ли в субботу мы увидим счет 4:4, как в памятном матче 2009 года с покером Андрея Аршавина, но вправе ждать красивой атакующей игры. К слову, в этой паре в последнее время хозяева играют неудачно. В минувшем сезоне в Лондоне команды разошлись миром, а до этого в трех матчах побеждали исключительно гости.

ars2.jpg

«Эвертон» — «Тоттенхэм»
3.11.2013. Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». Начало в 17.30.
Судья: Кевин Френд.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Команды идут в верхней части турнирной таблицы с разницей в одно очко. Если раньше этот матч стал бы «одним из», то в нынешней ситуации, пожалуй, этот поединок тянет на звание второго центрального в туре. «Ириски» здорово начали сезон и проиграли на сегодня всего однажды — на выезде «Ман Сити», в то время как дружина Виллаша-Боаша успела потерпеть поражения от «Арсенала» и «Вест Хэма». Более того, у звездной дружины из Лондона пока не очень клеится командная игра, из-за чего многие победы получаются натужными. Так, «Тоттенхэм» за последнюю неделю дважды на своем поле сыграл с новичком элиты «Халлом». Сперва «шпоры» выиграли 1:0 за счет пенальти, назначенного за десять минут до конца матча, а на неделе в Кубке лиги сыграли вничью 2:2 и взяли верх лишь в серии пенальти. В свою очередь «Эвертон» в нынешнем сезоне не знает поражений дома. Команда играет в комбинационный футбол с наконечником в виде Ромелу Лукаку. Одним словом, схватка ожидается жаркая и непредсказуемая.

ars5.jpg

«Кардифф Сити» — «Суонси»
3.11.2013. Кардифф. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум». Начало в 20.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Завершит программу 10-го тура первое в истории валлийское дерби в рамках Премьер-лиги. Обе команды долго шли к элите, и вот одна за одной — сначала «Суонси», затем «Кардифф» — получили возможность сыграть в Премьер-лиге. В последний раз команды встречались в сезоне 2010/11 в Чемпионшипе, и, что интересно, оба раза выиграли гости со счетом 1:0. За сезон до этого побеждали только хозяева, а еще за сезон в обоих матчах была зафиксирована ничья — 2:2. Нынче команды разделяют в турнирной таблице целых шесть строчек и всего два очка. Если хозяева выиграют, то они не только опередят земляков, но и могут взлететь в верхнюю половину таблицы. Весной, как только стало известно, что «Кардифф» спустя 51 год возвращается в элиту, его хозяин Винсент Тан заявил о желании пойти по пути «лебедей». Речь, в частности, шла о поиске малоизвестных талантливых игроков наподобие Мичу и покупке их за относительно малые деньги. Что получилось у Тана этим летом, покажет матч с командой, которой хозяин «Кардиффа» хотел бы подражать.

ars6.jpg

Английская Премьер-лига
10-й тур

«Вест Бромвич» — «Кристал Пэлас»
2.11.2013. Вест-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 19.00
Судья: Нил Суорбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Сток Сити» — «Саутгемптон»
2.11.2013. Сток-он-Трент. Стадион «Британия Стэдиум». Начало в 19.00
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Халл Сити» — «Сандерленд»
2.11.2013. Халл. Стадион «Кей-Си Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Эндрю Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Манчестер Сити» — «Норвич Сити»
2.11.2013. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 19.00.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Вест Хэм» — «Астон Вилла»
2.11.2013. Лондон. Стадион «Болейн Граунд». Начало в 19.00.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: fc-arsenal.by, liverbird.ru, isport.ua, wallpampers.ru, soccerbyives.net, scafc.ru

Читайте также:
Кубок английской лиги. 4-й раунд. «Арсенал» — «Челси» — 0:2. Хроника событий
Нелепое поражение «Ман Сити» и еще пять главных событий 9-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 ноября 2013, 20:38

Арсенал с Ливером и Эвертон- Тоттенхэм самые интересные, в остпльных фавориты должны выиграть

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
1 ноября 2013, 22:05

и Россия-2 не показывает.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?