Мобильные приложения для ставок на футбол
7 октября, 2013 - 20:08

Английская Премьер-лига. Пять главных событий 7-го тура

Английская Премьер-лига. Пять главных событий 7-го тура

Домашнее фиаско «шпор», юный спаситель «МЮ», первая ничья «Арсенала» и другие события — в ревью очередного тура английского чемпионата.

Камбэк «МЮ»

Чемпионов Англии продолжает лихорадить. Манкунианцы доигрались до того, что уже отскакивают от пока самой худшей команды лиги лишь благодаря молодому бельгийскому полузащитнику Янузаю, а команда «Манчестер Юнайтед» становится все более похожей на «Эвертон» Дэвида Мойеса. Разве что исполнители более классные.

При хорошем наборе исполнителей в «МЮ» отсутствует стройность в игре, которая не помешала одержать волевую победу над «Сандерлендом», но обязательно помешает в игре с соперником посильнее. А тут еще травму запястия получил Маруан Феллайни, который, по прогнозам врачей, может пропустить до трех месяцев. Впрочем, за тренера публично высказался ни кто иной, как Уэйн Руни, призвавший команду сыграть за тренера и тем самым поддержать его. Однако очевидно, что бороться за чемпионский титул «МЮ» в этом сезоне вероятнее всего не придется.

a2_0.jpg

«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2
5.10.2013. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт».
Судья: Крис Фой.
САНДЕРЛЕНД: Вествуд, Челюстка, О’Ши, Роберж, Колбэк, Каттермол, Гарднер (Ларссон, 56), Ки Сон Ен (Уикхэм, 74), Джонсон (Чжи Дон Вон, 64), Джаккерини, Алтидор.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Рафаэл (Смоллинг, 85), Джонс, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли, Нани (Уэлбек, 76), Руни, Янузай (Валенсия, 77), ван Перси.
ГОЛЫ: 1:0 – Гарднер (5). 1:1 – Янузай (61). 1:2 – Янузай (62).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гарднер (53), О’Ши (81) — Руни (42), Янузай (48), Видич (70), Рафаэл (78).

Разгром «Тоттенхэма»

«Шпоры» потерпели первое в сезоне домашнее поражение. И не просто поражение, а разгром. И отнюдь не от топ-клуба, а от ищущего свою игру «Вест Хэма». Главной проблемой «молотобойцев» явлется травма самого дорогостоящего футболиста команды — Энди Кэролла. Без него играющей в истинно британский футбол — силовой, с навесами в штрафную на мощного форварда — команде трудно реализовывать свои моменты. Однако на «Уайт Харт Лейн» это удалось благодаря контратакующей игре и провалам хозяев в обороне.

Что касается «Тоттенхэма», то команда сыграла не худшую, но и не лучшую свою игру. Разумеется, при таком богатом наборе исполнителей можно даже не заикаться о том, что на неделе у команды был выезд в Раменское на матч Лиги Европы с «Анжи». И тем не менее команда во втором тайме выглядела несколько уставшей. Также осталось загадкой, почему Андре Виллаш-Боаш выпустил на острие атаки Джермейна Дефо, а не Роберто Сольдадо. Да, Дефо сейчас находится в отличной форме. Но он полезен тогда, когда у него есть пространство. А вот в позиционных атаках, в попытках взломать оборону испанец был бы более полезным. Ничего, однако, страшного не произошло. Это Англия. И здесь каждый может проиграть каждому. Особенно в этом сезоне, безусловно, самом непредсказуемом за последние годы.

a3_0.jpg

«Тоттенхэм» — «Вест Хэм» — 0:3
6.10.2013. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн».
Судья: Ли Проберт.
ТОТТЕНХЭМ: Льорис, Уокер, Вертонген, Доусон, Нотон (Холтби, 80), Дембеле, Паулиньо, Таунсенд, Эриксен (Сольдадо, 73), Сигурдссон (Ламела, 63), Дефо.
ВЕСТ ХЭМ: Яаскелайнен, Демель, Томкинс, Рид, Рац, Нобл (О′Брайен, 90), Диаме (Коллинз, 80), Моррисон, Нолан, Даунинг, Ваш Те (Коул, 86).
ГОЛЫ: 0:1 — Рид (66). 0:2 — Ваш Те (72). 0:3 — Моррисон (79).

Первое поражение «Эвертона»

К слову, о поражениях. Несмотря на утверждение о том, что в Англии нет непобедимых команд, до седьмого тура с этим был не согласен «Эвертон». Но ему пришлось капитулировать на «Этихад» в сражении с более сильным соперником. В очередной раз себя показал Ромелу Лукаку, забивший гол и заработавший на себе пенальти, который арбитр матча Джонатан Мосс не углядел. «Ман Сити» после поражения от «Баварии» просто обязан был побеждать. И он это сделал, не убедив, впрочем, своей командной игрой. Пока же Пеллегрини отмечает характер своей команды, сумевшей одержать волевую победу после унижения от «Баварии». Ничего, это болезнь роста. Другое дело, что травму паха в этом матче получил основной защитник команды Венсан Компани. И, как выясняется, при всех ресурсах «горожан» и выборе исполнителей потеря именно этого футболиста может стать невосполнимой. Благо, в клубных соревнованиях наметился перерыв.

a5_0.jpg

«Манчестер Сити» — «Эвертон» — 3:1
5.10.2013. Манчестер. Стадион «Этихад».
Судья: Джонатан Мосс.
МАН СИТИ: Харт, Сабалета, Компани (Настасич, 34), Лескотт, Коларов (Клиши, 58), Яя Туре, Фернандиньо, Сильва, Агуэро (Насри, 79), Милнер, Негредо.
ЭВЕРТОН: Ховард, Коулман, Дистен, Джагелка, Бейнс, Баркли, Маккарти, Осман (Гибсон, 63), Миральяс (Деулофеу, 63), Нейсмит, Лукаку (Коне, 82).
ГОЛЫ: 0:1— Лукаку (16). 1:1 — Негредо (17). 2:1 — Агуэро (45). 3:1 — Ховард (69, авт.).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Компани (23), Милнер (45), Сильва (74), Сабалета (78), Фернандиньо (89) — Дистен (69), Ховард (69), Коулмэн (80), Нейсмит (87).

Первая ничья «Арсенала»

Символично, что «Вест Бром» сумел во второй раз в сезоне не уступить «Арсеналу». Единственное, кому это пока удавалось — «Астон Вилла», победу которой в первом туре все уже называют случайной. Но если в Кубке Лиги «Арсенал» выступал не основным составом, то в чемпионате Арсен Венгер выставил самый на сегодня боевой ростер. Но «дрозды» не испугались лидера чемпионата и предложили эффективную контригру. Подопечные Стива Кларка все более напоминают себя прошлогодних, когда скальпы их соперников летели один за одним.

Символично, что ответный гол у «Арсенала» забил злостный курильщик Джек Уилшир. После игры Джек рассказал о том, что утряс эту проблему с главным тренером и пообещал больше не баловаться сигаретами. Тренер, в свою очередь, отметил характер футболиста, сумевшего сравнять счет и признал ничью закономерной. «Арсенал» остается лидером Премьер-лиги, а СМИ продолжают сообщать, что руководство «канониров» не желает менять тренера в июне 2014 года.

a6.jpg

«Вест Бромвич» — «Арсенал» — 1:1
6.10.2013. Уэст-Бромидж. Стадион «Хоторнс».
Судья: Ли Мейсон.
ВЕСТ БРОМВИЧ: Майхилл, Джонс, Маколи, Ольссон, Риджуэлл, Якоб, Мулумбу, Амальфитано (Брант, 89), Сессеньон (Моррисон, 79), Берахино, Анелька (Лонг, 69).
АРСЕНАЛ: Щенсны, Дженкинсон, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Фламини, Артета, Рэмси (Росицки, 59), Озил, Уилшир, Жиру (Бендтнер, 85).
ГОЛЫ: 1:0 — Якоб (42). 1:1 — Уилшир (63).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ольссон (45) — Фламини (22), Уилшир (45).

Дежурные победы «Ливерпуля» и «Челси»

Победы двух топ-клубов получились одинаковыми по счету, одинаковыми по сути, но разными по сюжету и сценарию. В общем-то, обе виктории были одержаны на классе. «Ливерпуль» его подтвердил сразу, когда главные бомбардиры Старридж и Суарес быстро сделали задел в два мяча. «Челси» обеспечил себе победу на самом флажке поединка. «Ливерпуль» слегка расслабился во втором тайме при счете 3:0, «Челси» — после первого гола при минимальном преимуществе. Обе команды подтвердили свой более высокий класс, а «Ливерпуль» так и вовсе сравнялся с «Арсеналом» по очкам и вышел в лидеры Премьер-лиги.

a4_0.jpg

«Ливерпуль» — «Кристал Пэлас» — 3:1
5.10.2013. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд».
Судья: Энтони Тейлор.
ЛИВЕРПУЛЬ: Миньоле, Туре, Шкртел, Сако (Аггер, 67), Энрике, Хендерсон, Мозес (Луис Альберто, 66), Стерлинг, Джеррард, Старридж (Аспас, 88), Суарес.
КРИСТАЛ ПЭЛАС: Сперони, Мокси, Мариаппа, Уорд, Дилэйни, Панчон, О’Киф, Единак, Кебе (Гейл, 46), Джером (Кампанья, 46), Шамах (Болази, 68).
ГОЛЫ: 1:0 – Суарес (13). 2:0 – Старридж (17). 3:0 – Джеррард (38, пен.). 3:1 – Гейл (78).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Стерлинг (76), Аспас (90) — О’Киф (10).

«Норвич Сити» — «Челси» — 1:3
6.10.2013. Норидж. Стадион «Карроу Роуд».
Судья: Нил Сворбрик.
НОРВИЧ: Радди, Мартин, Бассонг, Тернер, Ольссон, Фер, Тетти, Пилкингтон, Хаусон, Снодграсс (Редмонд, 81), ван Волфсвинкел (Хупер, 73).
ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Коул (Азар, 75), Лэмпард, Рамирес, Шюррле, Оскар, Мата (Виллиан, 81), Ба (Это′О, 73).
ГОЛЫ: 0:1— Оскар (4). 1:1 — Пилкингтон (68). 1:2 — Азар (85). 1:3 — Виллиан (86).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тетти (69) — Оскар (62).

Английская Премьер-лига

7-й тур

«Саутгемптон» — «Суонси» — 2:0
6.10.2013. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис Стэдиум».
Судья: Майк Дин.
САУТГЕМПТОН: Боруц, Фокс, Фонте, Ловрен, Клайн, Ваньяма, Шнайдерлин, Дэвис (Гильерме, 88), Освальдо (Уорд-Проуз, 58), Лаллана, Ламберт (Джей Родригес, 68).
СУОНСИ: Ворм, Ранхель, Чико, Амат, Дэвис, Каньяс, Шелви, Дайер, Мичу, Раутледж (Посуэло, 61), Бони.
ГОЛЫ: 1:0 — Лаллана (19). 2:0 — Джей Родригес (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ловрен (54), Фонте (55) — Каньяс (48), Ваньяма (81).

«Кардифф Сити» — «Ньюкасл» — 1:2
5.10.2013. Кардифф. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум».
Судья: Кевин Френд.
КАРДИФФ: Маршалл, Теофиль-Катерин, Тернер, Колкер, Тейлор, Бо Ким Ген (Матч, 46), Уиттингем, Гуннарссон, Медель, Одемвинги (Мэйнард, 81), Кэмпбелл (Беллами, 66).
НЬЮКАСЛ: Крул, Дебюши, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Тиоте, Сиссоко, Кабай (Бен Арфа, 86), Реми (Гутьеррес, 71), Гуффран, Сиссе.
ГОЛЫ: 0:1 — Реми (30). 0:2 — Реми (38). 1:2 — Одемвинги (58).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Гуннарссон (90).

«Фулхэм» — «Сток Сити» — 1:0
5.10.2013. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж».
Судья: Роджер Ист.
ФУЛХЭМ: Стокдэйл, Аморебьета, Хангеланд (Ричардсон, 46), Сендерос, Ритер, Касами, Сидуэлл, Карагунис (Боатенг, 60), Дафф, Руис, Бербатов (Бент, 66).
СТОК СИТИ: Бегович, Уилсон (Уэлан, 59), Шоукросс, Хут, Кэмерон, Питерс, Н’Зонзи, Айрленд, Этерингтон (Ассаиди, 63), Уолтерс (Крауч, 84), Арнаутович.
ГОЛ: 1:0 – Бент (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аморебьета (28), Ричардсон (74), Сендерос (90) — Уэлан (60), Уолтерс (74).

«Халл Сити» — «Астон Вилла» — 0:0
5.10.2013. Кингстон-апон-Халл. Стадион «Кей-Си Стэдиум».
Судья: Марк Клаттенбург.
ХАЛЛ СИТИ: Макгрегор, Росеньор, Диань-Файе, Дэвис, Фигероа, Алуко (Сагбо, 69), Хаддлстоун, Куинн (Бойд, 69), Ливермор, Аль-Мухаммади (Мейлер, 85), Грэм.
АСТОН ВИЛЛА: Гузан, Кларк, Влар, Луна, Вествуд (Тонев, 74), Бакуна, Делф, Эль-Ахмади, Агбонлахор (Боуэри, 75), Козак, Вайманн.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Росеньор (34), Дэвис (44) — Вествуд (35).

Фото: zimbio.com, eurosport.ru, sport-xl.net

Читайте также:
Дым орудий. Джек Уилшир и еще 9 курящих топ-игроков «Арсенала»
«Манчестер Сити» — «Эвертон» — 3:1. Хроника первого поражения «ирисок»
Философия мяча. Дерзай, Янузай!

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 октября 2013, 08:58

На мой взгляд главное событие- разгром шпор в принципиальном дерби

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
9 октября 2013, 10:02

Виллиан вышел на замену всего на 10 минут (дебют в АПЛ), и забил очень красивый гол. Возможно, Моур теперь будет ему больше доверять. Эден Азар после травмы тоже вышел на замену и тоже забил, это был его первый гол в АПЛ в этом, пока неудачно складывающемся для него, сезоне.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
9 октября 2013, 11:55

Вест Хэм накажет еще немало выскочек) Come On You Irons!

Аватар болельщика moore
Сообщений: 221
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?