Мобильные приложения для ставок на футбол
4 октября, 2013 - 18:53

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 7-го тура

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 7-го тура

Битва в Манчестере, «Арсенал» в гостях у обидчика «МЮ», лондонское дерби и другие матчи очередного игрового дня — в анонсе 7-го тура английской Премьер-лиги.

После «Баварии»

В центральном матче игрового дня в Англии сыграют неровно начавшие сезон «горожане» и преобразившиеся «ириски». В турнирной таблице «Эвертон» опережает соперника на два очка и является единственной в чемпионате командой, еще не ощутившей горечи поражения. Жозе Моуринью наверняка сейчас кусает локти: стоило ему отпустить в аренду в Ливерпуль Ромелу Лукаку, как тот с первых же игр начал выдавать феерические матчи. Так, в минувшем туре он отправил два мяча в ворота «Ньюкасла», а в третьем принял непосредственное участие. Хорошего форварда приобрел «Челси», который, однако, не сумеет помочь команде здесь и сейчас. Но это проблемы «аристократов» и его тренера. Что до Роберто Мартинеса, то его команде предстоит, наверное, пока самое серьезное испытание в сезоне. Ведь на домашней арене в Премьер-лиге их соперник очков еще не терял.

В Премьер-лиге не терял, а вот в Лиге чемпионов «Ман Сити» получил не просто звучную оплеуху от «Баварии», а был прямо-таки раздавлен тяжелыми немецкими сапогами. Мануэль Пеллегрини убедился в том, что работы по созданию команды у него еще непочатый край. Единственным светлым пятном в серой игре «небесно-голубых» в среду был выход на поле в концовке матча Давида Сильвы. Именно появление испанца, пропустившего начало сезона из-за травмы, оживило игру «горожан», вдохнуло в нее осмысленность, желание и даже потенциальную возможность попытаться спасти начисто проигранный матч. Имея такой козырь в рукаве, Пеллегрини и его команда видятся фаворитами встречи. Но этим козырем надо еще уметь воспользоваться.

02_7.jpg

«Манчестер Сити» — «Эвертон»
5.10.2013. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 15.45.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Не опозориться

Футболисты «МЮ» в субботу сделают все, чтобы не потерпеть впервые с 2001 года три поражения подряд в Премьер-лиге. Тогда манкунианцы уступили «Арсеналу», «Челси» и «Вест Хэму» и заняли в итоге третье место. После разгрома от «Ман Сити» и неожиданного провала с «Вест Бромом» команде предстоит выбираться из ямы, и здесь как нельзя кстати подвернулся явный аутсайдер, уволивший тренера и так пока и не нашедший своей игры. С другой стороны, если «МЮ» умудрится оступиться в игре с такой командой, это можно будет назвать одним-единственным словом «позор».

Капитан «МЮ» Неманья Видич уже призвал команду сплотиться, чтобы выбраться из наметившегося игрового кризиса. Поможет им в этом вернувшийся после травмы Робин ван Перси. Должен подойти к игре в добром здравии и Уэйн Руни, пропустивший матч Лиги чемпионов из-за воспаления голени. Единственный, кто не успеет восстановиться, это защитник-ветеран Рио Фердинанд. Впрочем, не исключено, что услышав это, многие поклонники «красных дьяволов» вздохнули с облегчением. Ведь надежностью при игре в обороне Фердинанд в последних матчах, мягко скажем, не отличался.

В пользу «МЮ» в игре говорит и статистика. За всю история сражения этих команд в Премьер-лиге «коты» сумели отобрать у «МЮ» лишь восемь очков из семидесяти двух возможных. К тому же в списке травмированных хозяев оказался один из ведущих форвардов Стивен Флетчер, а также оборонительное трио Фил Бардсли, Уэсли Браун и Андреа Доссена.

03_2.jpg

«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед»
5.10.2013. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 20.30.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

На волне успеха

«Арсеналу» в одном из самых поздних матчей тура предстоит пройти проверку крепким «Вест Бромвичем», который в минувшем туре умудрился обыграть «МЮ» на «Олд Траффорд». «Канониры» нынче набрали отличный ход, а руководство клуба, по сообщениям английских СМИ, на волне успеха готово предложить Арсену Венгеру продление контракта с клубом на три года, увеличив при этом зарплату до 8 миллионов фунтов в год (сейчас — 7,5 миллиона фунтов). Напомним, что контракт с «Арсеналом» у Венгера заканчивается летом 2014 года и ходят упорные слухи об уходе француза в «ПСЖ». Но пока «Арсенал» участвует в чемпионской гонке, и вряд ли наставнику, который не выигрывал титулов почти десять лет, хочется отвлекаться на что-то иное. На неделе «пушкари» в пух и прах разбили в Лиге чемпионов «Наполи». Есть, правда, и ложка дегтя. Лондонский клуб после каждого матча из-за травмы стабильно теряет по одному игроку. На этот раз пришла очередь Бакари Санья, выбывшего из строя примерно на три недели из-за повреждения подколенного сухожилия.

04_1.jpg

«Вест Бромвич» — «Арсенал»
6.10.2013. Уэст-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 19.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

О чем споют канарейки?

Жозе Моуринью едет в гости к «канарейкам» — середняку Премьер-лиги, который способен доставить неприятности кому угодно. Как показал опыт предыдущего тура, не только на своем поле. Подопечные Криса Хьютона умудрились выиграть в Стоке, что не удавалось даже «Ман Сити». А нынче готовы сразиться с неровно выступающим «Челси».

«Аристократы» на неделе размялись в Лиге чемпионов на румынском «Стяуа» (4:0), тем самым доказав, что осечку с «Базелем» все скоро забудут. Другое дело, что, и без того испытывая дефицит в нападающих, «Челси» лишился Фернандо Торреса, который получил травму колена и выбыл на несколько недель. Впрочем, Торрес в любом случае не сыграл бы с «Норвичем» из-за дисквалификации.

Жозе Моуринью по традиции не только тренирует, но и откровенничает с журналистами, повествуя им, в частности, о своем величии на примере прежнего «Челси» и «Реала». В преддверии поединка с «Норвичем» наставник спокоен: «канарейки» не выигрывали у «синих» с 1994 года.

05_1.jpg

«Норвич Сити» — «Челси»
6.10.2013. Норидж. Стадион «Карроу Роуд». Начало в 16.30.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Очередное дерби Виллаша-Боаша

Волею календаря «шпорам» на старте сезона едва ли не через раз достаются в соперники земляки из Лондона. «Тоттенхэм» уже сыграл с «Кристал Пэлас», «Арсеналом», «Челси», а теперь им предстоит сразиться с неуступчивыми «молотобойцами», ведомыми Сэмом Эллардайсом и великолепным вратарем-ветераном Юсси Яаскелайненом.

В четверг «Тоттенхэм» вторым составом переиграл «Анжи» в Лиге Европы и с хорошим настроением подходит к домашнему дерби. Виллаш-Боаш заявил, что после паузы на игры сборных он надеется на возвращение Эммануэля Адебайора, что сделает «Тоттенхэм» еще мощнее. Правда, очередную травму получил Юнес Кабуль, а Дэнни Роуз рискует не успеть восстановиться к воскресной игре. Впрочем, все проблемы «шпор» в защите не так страшны. Самый дорогой нападающий «молотобойцев» Энди Кэролл лишь приступил к реабилитации после травмы, и вряд ли «Вест Хэму» следует питать иллюзии об успехе на «Уайт Харт Лейн».

06_0.jpg

«Тоттенхэм» — «Вест Хэм»
6.10.2013. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 19.00.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Английская Премьер-лига
7-й тур

«Кардифф Сити» — «Ньюкасл»
5.10.2013. Кардифф. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Кевин Френд.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Фулхэм» — «Сток Сити»
5.10.2013. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 18.00.
Судья: Роджер Ист.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Халл Сити» — «Астон Вилла»
5.10.2013. Кингстон-апон-Халл. Стадион «Кей-Си Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

«Ливерпуль» — «Кристал Пэлас»
5.10.2013. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 18.00.
Судья: Энтони Тейлор.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Саутгемптон» — «Суонси»
6.10.2013. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис Стэдиум». Начало в 16.30.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

Фото: eurosport.ru, sports.ru, sport-xl.net , chelsea-fc.ru

Читайте также:
Топ-6 новостей среды
«Манчестер Сити» — «Бавария» — 1:3. Хроника безоговорочной победы
Алекс Фергюсон: «Никогда не завидуйте. Это важно»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 октября 2013, 21:06

с большинством прогнозов согласен.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?