Мобильные приложения для ставок на футбол
20 сентября, 2013 - 20:01

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 5-го тура

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 5-го тура

Манчестерское дерби, реабилитация «Челси», «святые» в Ливерпуле и другие матчи очередного игрового дня чемпионата Англии — в превью от FootballTop.ru.

Манчестерское дерби

Противостояние двух манчестерских дружин, которое берет свое начало в далеком 1881 году, станет одним из центральных матчей всего европейского уик-энда. На фоне этой встречи меркнут все другие статусные матчи тура, хотя в Англии, как всегда, есть немало стоящих внимания игр.

В начале нынешнего чемпионата слишком многое роднит принципиальных соперников. Обе команды подошли к очной встрече с абсолютно идентичными очковыми показателями. У обеих команд — новые тренеры. Для обеих старт в чемпионате нельзя назвать идеальным: две победы, ничья и поражение. Зато на старте Лиги чемпионов дружины из Манчестера порадовали поклонников победами и большим количеством забитых мячей.

«МЮ» начал сезон за здравие, разгромив на выезде «Суонси». Однако затем последовала невыразительная ничья с «Челси» и поражение в Ливерпуле. В последнем туре подопечные Мойеса взяли верх над новичком Премьер-лиги «Кристал Пэлас», а затем уверенно переиграли дома леверкузенский «Байер». Главная позитивная новость последней недели заключается в возвращении на свой не только игровой, но и эмоциональный уровень Уэйна Руни, блиставшего в Лиге чемпионов и забившего красивый гол со штрафного в прошлом туре «стекольщикам». Руни может стать главным оружием Мойеса в сражении со звездной братией Пеллегрини.

Идентичный путь в дебюте сезона проделали и «горожане». Яркая победа над «Ньюкаслом» настраивала на сверхпозитивный лад. Однако затем последовало странное фиаско в Кардиффе, натужная победа над «Халлом» и блеклая ничья в Стоке. Виктория над чешской «Викторией» должна была поправить команде настроение, но не очень-то обнадежила. Настоящей проверкой станет воскресный поединок, в котором на одном индивидуальном мастерстве отдельных исполнителей выехать не удастся.

В последнее время манчестерские дерби складываются по-разному и совершенно непредсказуемо. Самыми яркими встречами последних лет является матч на «Олд Траффорд» в сезоне-2011/12, выигранный «горожанами» со счетом 6:1, и встреча прошлого сезона на «Этихаде», в которой уже в добавленное время победу «МЮ» со счетом 3:2 принес Робин ван Перси.

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»
22 сентября. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 19.00.
Судья: Говард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Лондонское дерби

Несмотря на статус дерби, афиша матча «Челси» — «Фулхэм» не столь впечатляюща, как если бы вместо «дачников» были «Арсенал» или «Тоттенхэм». Тем не менее субботняя игра станет важной для обоих соперников безотносительно личных взаимоотношений.

Обе команды не слишком впечатляюще стартовали в чемпионате, а «Челси» так и вовсе подходит к игре после двух поражений кряду. И пусть Жозе Моуринью не стал драматизировать проигрыши «Эвертону» в чемпионате и «Базелю» в Лиге чемпионов, сатисфакция «синим» однозначно необходима. Чтобы почувствовать уверенность в своих силах и реабилитироваться перед болельщиками за откровенную неудачу в Лиге чемпионов, которую многие фанаты «Челси» успели окрестить позорной.

chelseavfcbasel1893uefachampionsleague_ho_efvv0trl.jpg

«Фулхэм» решает более приземленные задачи, однако и здесь у болельщиков нет повода радоваться. При кадровых возможностях «дачников» и наличии в их составе большого количества игроков высокого уровня, четыре очка в четырех матчах — явно не тот результат, которого ждут от команды Мартина Йола. Матч на «Стэмфорд Бридж» станет шансом для «Фулхэма» еще больше испортить настроение захандрившему сопернику. Но существует не меньшая вероятность получить от него по полной, ведь самолюбие «аристократов» уязвлено до предела.

«Челси» — «Фулхэм»
21 сентября. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 20.30.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

«Святые» в Ливерпуле

«Ливерпуль» в прошлом туре потерял первые очки, сыграв вничью с «Суонси». Но сейчас весь «Ливерпуль» предвкушает возвращения в строй Луиса Суареса. Главный тренер «красных» Брендан Роджерс высокопарно заявил, что на следующей неделе в команду вернется один из лучших нападающих мира. Он также расхвалил подопечных за то, что одерживают победу за победой, а если и играют вничью, то проявляют стойкость и показывают характер. Матч с «Саутгемптоном» станет последним, в котором Суарес не сможет сыграть. Так что «святым», возможно, повезло. Впрочем, эта команда сейчас на ходу и показывает зрелищный футбол. Неделю назад «Саутгемптон» был обязан обыгрывать «Вест Хэм», но чудеса в воротах лондонцев творил Юсси Яаскелайнен. Думается, «святые» не прочь отобрать очки у лидера, а нападающий Рики Ламберт — и дальше впечатлять Роя Ходжсона своими свершениями.

«Ливерпуль» — «Саутгемптон»
21 сентября. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 18.00.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Возвращение на «Эмирейтс»

Спустя почти четыре недели «Арсенал» проведет домашний матч и презентует публике Месута Озила. «Канониры» после поражения в стартовом туре от «Астон Виллы» одна за одной штампуют победы: в чемпионате обыграны «Фулхэм», «Тоттенхэм» и «Сандерленд», в Лиге чемпионов — «Фенербахче» и «Марсель». Но в стане «канониров» всегда есть вещи, отвлекающие от футбола. Нынче активно обсуждается контракт Арсена Венгера, истекающий следующим летом. Предполагается, в частности, что место нынешнего тренера может занять наставник «Ювентуса» Антонио Конте, а сам Венгер отправится выстраивать игру в звездном «ПСЖ». «Сток» едет в Лондон в хорошем настроении. Команда Марка Хьюза заслуживала победы над «Ман Сити», но добыла только ничью. На «Эмирейтс» ничья для «гончаров» станет пределом мечтаний. Эта команда умеет выстраивать оборонительные капканы, однако сомнительно, что в них попадутся Озил, Рэмси и компания.

«Арсенал» — «Сток Сити»
22 сентября. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 16.30.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Валлийский вопрос

На счету «Кардифф Сити» пока единственная победа, одержанная дома над «Ман Сити». Теперь в гости к «ласточкам» пожалует еще одна звездная дружина — «Тоттенхэм». Новички «шпор» с каждым матчем все больше сыгрываются и вскоре наверняка станут грозной силой. В прошлом туре «Тоттенхэм» без проблем разобрался с «Норвичем», а в середине недели, не напрягаясь, обыграл в Лиге Европы норвежский «Тромсе».

02_6.jpg

Что касается хозяев, то они в прошлом туре сыграли вничью с другим новичком элиты — «Халлом». Но команды, подобные «Кардиффу», как раз опасны тем, что могут терять очки в битве с себе равными и брать верх над сильными мира сего.

«Кардифф Сити» — «Тоттенхэм»
22 сентября. Кардифф. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

Английская Премьер-лига

5-й тур

«Норвич Сити» — «Астон Вилла»
21 сентября. Норидж. Стадион «Карроу Роуд». Начало в 15.45.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Ньюкасл» — «Халл Сити»
21 сентября. Ньюкасл. Стадион «Сент-Джеймс Парк». Начало в 18.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Вест Бромвич» — «Сандерленд»
21 сентября. Уэст-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 18.00.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Вест Хэм» — «Эвертон»
21 сентября. Лондон. Стадион «Болейн Граунд». Начало в 18.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

Кристал Пэлас» — «Суонси»
22 сентября. Лондон. Стадион «Селхерст-Парк». Начало в 16.30.
Судья: Кевин Френд.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА АНГЛИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Фото: mcfc-fan.ru, zimbio.com, m.rsport.ru

Читайте также:
Гол дня. Первый мяч Кристиана Эриксена за «Тоттенхэм»
Art Team. Серые будни Жозе
Лига чемпионов-2013/14. «Марсель» — «Арсенал» — 1:2. Хроника событий
Лига чемпионов-2013/14. Группа «Е». «Челси» — «Базель» — 1:2. Хроника сенсации

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 сентября 2013, 21:11

и Россия-2 ничего не показывает!!!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
20 сентября 2013, 21:36

Они теперь показывают Францию. Англия ушла на плюсы.

Аватар болельщика Артур Тимошенко
Сообщений: 35
0
  • +1
  • -1
21 сентября 2013, 01:12

МЮ должен показать пока лучшую игру в сезоне.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?