Мобильные приложения для ставок на футбол
3 декабря, 2013 - 17:24

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 14-го тура

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 14-го тура

«Эвертон» в гостях у «Манчестер Юнайтед» и еще четыре достойных внимания матча очередного игрового дня на Туманном Альбионе.

В английском чемпионате наступает горячая пора, когда туры будут сменяться с калейдоскопической быстротой. Разминкой перед новогодним безумием станет 14-й тур, который пройдет в середине нынешней недели. Практически все матчи этого тура пройдут в одно время: в ночь со среды на четверг.

Мойес vs «Эвертон»

«Манчестер Юнайтед» — «Эвертон»
4.12.2013. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 23.45.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Так уж совпало, что самый интригующий матч является одновременно и центральным. Дэвид Мойес возглавлял «Эвертон» долгих 11 лет, став по тренерскому долгожительству в один ряд с Алексом Фергюсоном и Арсеном Венгером. И вот впервые с тех пор, как Мойес покинул «Эвертон», ему предстоит встреча с бывшей командой. Игра «ирисок» преобразилась и заиграла новыми красками. За последние десять лет мы привыкли к одному «Эвертону», исповедующему британский стиль, но теперь, при Роберто Мартинесе, он совершенно другой — более континентальный и играющий. А последним и самым ярким мазком на полотне под названием «Эвертон» стал арендованный у «Челси» нападающий Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард наколотил уже восемь мячей и наверняка не прочь отличиться на «Олд Траффорд», куда его команда отправляется с двухочковым гандикапом перед «МЮ».

«Манчестер» давненько не терпел поражений, но и две ничьи подряд со счетом 2:2 занести в актив чемпионам нельзя. Если в Лиге чемпионов в матче против «Байера» команда выдала образцовую игру, напомнившую лучшие времена при Фергюсоне, то в играх против «Кардиффа» и «Тоттенхэма» вновь действовала скорее «по Мойесу». Чья модель лучше и эффективнее, узнаем в среду. «МЮ», пожалуй, впервые в истории Премьер-лиги не является однозначным фаворитом матча с «Эвертоном».

3_2.jpg
Маруан Феллайни может сыграть против бывшей команды

Укрощение «тигров»

«Арсенал» — «Халл Сити»
4.12.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 23.45.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Халл Сити» провел выдающуюся для себя игру в минувшие выходные, впервые в истории одержав победу над «Ливерпулем». Слишком много сил и эмоций выплеснуто для того, чтобы совладать с набравшим ход «Арсеналом». К тому же «тигры» лучше чувствуют себя в своем «логове», а вот на выезде команда Стива Брюса одержала только одну победу — в начале чемпионата над «Ньюкаслом». В общем, шансов у «Халла» на «Эмирейтс» практически нет, однако пройти стороной матч с командой, которая только что обыграла одного из лидеров, нельзя.

Для «Арсенала» главной задачей будет провести быстрый гол и не допустить недооценки соперника. Благо с этим у подопечных Венгера все в порядке. Умение «канониров» не спотыкаться на командах, подобных «Халлу», и позволяет им идти первыми в Премьер-лиге.

Берегитесь «черных котов»!

«Сандерленд» — «Челси»
4.12.2013. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 23.45.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Челси» достался сложнейший матч с «Саутгемптоном», в котором клуб получил заряд положительной энергии и драйва. А тут еще Джон Терри отличился в своем четырехсотом матче в Премьер-лиге, по сути, переломив ход неудачно складывающейся встречи. Однако игры «Челси» по-прежнему не приходятся раз на раз. И стабильности пока нет. А потому выезд на «Стадион света» вызывает некоторые опасения. Густаво Пойет уже однажды настроил свою команду на последний бой с «Ман Сити». Выбираться из подвала турнирной таблицы необходимо, так почему не сделать это в матче с таким серьезным раздражителем?

2_2.jpg

«Дрозды» помучают «горожан»

«Вест Бромвич» — «Манчестер Сити»
5.12.2013. Вест-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 00.00.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Весьма интригующий поединок пройдет в Вест-Бромидже. В гости к очень крепкой и вызывающей симпатии команде приедет один из грандов английского футбола, который два последних поединка завершил с общим счетом 9:0 в свою пользу. Но не все так просто и однозначно. «Вест Бромвич» не проигрывает на протяжении четырех матчей на своем поле, в том числе «дрозды» не уступили дома «Арсеналу». А «Ман Сити» выиграл на выезде лишь однажды — несколькими турами ранее у «Вест Хэма». Команда Пеллегрини, которая регулярно пачками отгружает своим соперникам мячи дома, так и не преодолела гостевой комплекс. Последнее поражение от «Сандерленда» — тому наглядное подтверждение. Впрочем, статистика свидетельствует в пользу гостей. В трех последних матчах между этими командами победу праздновали «горожане», забив семь мячей. «Вест Бромвич» не выигрывал у «Сити» уже на протяжении семи матчей. В последний раз «дрозды» были сильнее «горожан» в декабре 2008 года.

Дебют Малестина

«Фулхэм» — «Тоттенхэм»
5.12.2013. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 00.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

Голландского специалиста уже впору именовать не иначе, как черным кардиналом. Не успел он прийти в «Анжи», как сначала свой пост покинул Гуус Хиддинк, а потом развалился весь грандиозный махачкалинский проект, после чего Малестин оказался в «Фулхэме». И буквально тут же уволили Мартина Йола, а Рене стал главным тренером. Если же отбросить шутки в сторону, то отставка Йола назревала давно. Имея солидный состав, команда находится в зоне вылета и с каждым матчем играет все хуже и хуже. Казалось бы, нет повода для оптимизма и нынче, ведь в соперниках — звездный «Тоттенхэм». Но, во-первых, от «дачников» стоит ожидать традиционного в таких случаях эмоционального всплеска. А во-вторых, «шпоры» пока не впечатляют и вполне способны оступиться на «Крейвен Коттедж».

4_0.jpg
Новый тренер «Фулхэма»

Английская Премьер-лига
14-й тур

«Кристал Пэлас» — «Вест Хэм»
4.12.2013. Лондон. Стадион «Селхерс-Парк». Начало в 00.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Ливерпуль — «Норвич Сити»
4.12.2013. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 23.45.
Судья: Энтони Тейлор.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Саутгемптон» — «Астон Вилла»
4.12.2013. Саутгемптон. Стадион «Сент Мэрис Стэдиум». Начало в 23.45.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Сток Сити» — «Кардифф Сити»
4.12.2013. Сток-он-Трент. Стадион «Британия Стэдиум». Начало в 23.45.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Суонси» — «Ньюкасл»
4.12.2013. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 23.45.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: redevils.ru, eurosport.ru, football.sport-express.ru, zimbio.com

Читайте также:
Английская Премьер-лига. Пять главных событий 13-го тура
Мата vs Верон. Пас через 11 лет

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

3 декабря 2013, 18:06

нет сверхпринципиальных матчей.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
3 декабря 2013, 19:15

Вижу только один интересный матч МЮ- Эвертон

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?