19 мая, 2013 - 21:02

Английская Премьер-лига. «Манчестер Юнайтед» и «Вест Бромвич» разошлись миром в матче, в котором на пару забили десять голов

Завершился поединок заключительного 38-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» приехал к «Вест Бромвичу». Этот матч стал последним в карьере для наставника «красных дьяволов» Алекса Фергюсона, а также полузащитника «МЮ» Поула Скоулза.

Уже к 9-й минуте счет был 0:2. Сначала отличился Синдзи Кагава, а затем Йонас Ольссон забил гол в свои ворота. На 30-й минуте Александер Бюттнер довел счет до разгромного, однако на 40-й и 50-й минутах хозяева отыграли два мяча благодаря усилиям Джеймса Моррисона и Ромелу Лукаку. Но вскоре с разницей в десять минут «МЮ» забил еще два мяча — успех праздновали Робин ван Перси и Хавьер Эрнандес. И все же последнее слово осталось за «Вест Бромвичем»: на 81-й минуте Юссуф Мулумбу сделал счет 3:5, а на 81-й и 86-й Лукаку оформил хет-трик и спас команду от поражения.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» уверенно занял первое место, а «Вест Бромвич» завершил турнир на вполне достойной для себя восьмой позиции.

«Вест Бромвич» — «Манчестер Юнайтед» — 5:5 (Моррисон, 40, Лукаку, 50, 81, 86, Мулумбу, 81; Кагава, 6, Ольссон, 9, автогол, Бюттнер, 30, ван Перси, 53, Эрнандес, 63).