19 августа, 2013 - 21:56

Английская Премьер-лига. «Манчестер Сити» — «Ньюкасл» — 4:0. Хроника разгрома

«Манчестер Сити» без проблем разобрался с «Ньюкаслом» и возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги после 1-го тура.

Читать текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Ньюкасл»

1-й тайм
2’ - Две минуты сыграно, а «горожане» уже могли открыть счет: Крул выручил.
3’ - Опасная ситуация у ворот гостей. Сабалета не попал по мячу, а вот Агуэро мог открывать счет!
7’ - Гол! Джеко получил мяч слева в штрафной, почти от лицевой линии подал, защитник неудачно сыграл головой и по сути подарил гол Сильве!
10’ - А вот и ответ? Но нет, Гуффран забивает из положения вне игры.
12’ - Яя Туре, казалось, сбили в штрафной, но свисток судьи промолчал.
16’ - Харт начинает атаку. «Горожане» не торопятся, ход игры их устраивает.
17’ - «Сити» контролирует мяч на своей половине поля. Без обострений
18’ - Бен Арфа обокрал Сильву в центре поля, но того настигли защитники и отобрали мяч.
19’ - Игра идет в центре поля. Сейчас «сороки» забрали мяч, отпасовали на фланг Дебюши, тот навесил, но Сиссе оказался в офсайде.
20’ - Колоччини неудачно отпасовал Дебюши, Фернандиньо перехватил мяч, отдал на ход Джеко, но босниец не попа в рамку.
22’ - Гол! Агуэро на скорости домчался до линии штрафной чуть правее центра и правой ногой махнул в дальний угол. Крул не дотянулся. Начинали атаку быстрыми пасами Компани и Джеко.
23’ - «Сороки» не могут добраться до владений Харта.
24’ - Гости с мячом, но такое впечатление, что они не знают просто что с ним делать.
26’ - Бен Арфа пытается нанести удар от линии штрафной, но удар блокирован. Угловой.
27’ - Угловой не принес гостям дивидендов. Мяч под контроль взяли хозяева.
28’ - Попытка сыграть пяткой в штрафной «сорок», но если бы и это прошло, то было бы совсем страшно за «Ньюкасл».
30’ - Джеко едва не вышел на ударную позицию. Обошлось для гостей. Но Джеко очень активен: успевает заработать штрафной у самого углового флажка, а еще потолкаться с соперниками. Судья одарил по карточке Мбива и Джеко.
32’ - Агуэро накоротке обыгрывается с Фернандиньо, тот заигрался, потерял мяч и сорвал контратаку соперника. Желтая показана экс-игроку донецкого «Шахтера».
33’ - Опасный штрафной слева от угла штрафной площади гостей. Это Сильву встретили не по правилам.
34’ - И Сиссоко получил горчичник.
35’ - Штрафной не привел ни к чему опасному. Но «Сити» продолжает поддавливать.
36’ - Сабалета бросил Джеко в чужую штрафную, а тот поскользнулся.
39’ - Суматошная игра в центре поля.
40’ - Дебюши слишком взвинчен. В простой ситуации решил поспорить с судьей и получил желтую картонку.
42’ - Хонас Гутьеррес буквально выгрызает мяч у Лескотта, но играет рукой. Ничего не выходит впереди у гостей.
43’ - Похоже у Гутьерреса травма или рецидив его старого поврежденияя, Анита вышел.
45’ - Последняя попытка сократить счет. Тьоте выстрелил метров с тридцати шести, Харт спокойно выловил мяч. Джеко после навеса Агуэро бьет головой, но мяч разминулся с дальней штангой. Три минуты добавлено.
45’+2 - Фернандиньо выводит в прорыв Агуэро, аргентинец убрал мяч под правую, ударил, и мяч попал в руку Стивену Тейлору. Арбитр решил пожалеть гостей и не дал пенальти.
45’+3 - Красная карточка Тейлору!
45’+3 - В борьбе за мяч в центре поля Тейлор намеренно двинул рукой по голове Агуэро. Арбитр ни секунды не сомневался.
45’+4 - Сразу же молодой защитник Дамметт меняет Гуффрана.

2-й тайм
46’ - Второй тайм начался. Хозяева меньше чем за минуту успели организовать атаку, правда, неудачную.
47’ - У «Ньюкасла» совершенно не клеится игра.
48’ - «Сороки» прилетели к штрафной хозяев, но те легко забрали мяч.
49’ - Крул - фантастический сэйв после удара головой Джеко в упор!!!
50’ - А теперь еще и штрафной удар в метре от штрафной площади гостей.
51’ - Гол! Яя Туре блестяще обводит стенку и кладет мяч под перекладину!
52’ - Туре подтвердил, что любит забивать «Ньюкаслу». Четвертый гол в четвертом матче!
53’ - Заброс в штрафную, но Крул выигрывает ближний бой у нападающего.
54’ - «Ньюкасл» заработал штрафной метрах в сорока от ворот, но навес был неудачен.
56’ - Еще одна попытка организовать атаку у гостей заканчивается как и все предыдущие.
57’ - Подача на Джеко, защитники «Ньюкасла» отбиваются изо всех сил. Клиши сходу расстреливал Крула, но попал в ногу единственному защитнику, стоявшему на пути. Угловой был неудачно разыгран «горожанами».
58’ - Похоже, вопрос в этой игре остался только один: сколько забьют хозяева. Пока речь даже не идет о голе престижа.
59’ - Крул выбежал далеко из ворот помогать защитникам и едва не привез четвертый гол. Самир Насри готовится вступить в игру.
61’ - «Ман Сити» продолжает наседать на ворота Крула.
62’ - А вот и замена. Агуэро уходит под громкие аплодисменты публики.
63’ - Джеко получил мяч в пяти метрах от штрафной, сместился в центр и пробил в ближний нижний угол. Крул с трудом перевел на угловой.
64’ - Замена у гостей. Сами Амеоби меняет Бен Арфа.
66’ - Игра идет в районе штрафной гостей. Если и теряют мяч хозяева, то совсем ненадолго.
67’ - Хесус Навас с завидной яростью бросается за мячом по флангу, простреливает, но защитники блокируют передачу.
68’ - Джеко после подачи углового бьет головой, на этот раз мимо.
69’ - Фернандиньо лезет на троих соперников. Бразилец не хочет делиться с партнерами, хочет все сделать сам. Его накрывают.
71’ - Вторая в матче вынужденная замена. Компани уходит с поля, хромая. Выходит Хави Гарсия.
72’ - «Ньюкасл» обосновался на половине поля соперника, но пока все это не опасно.
73’ - Сиссе пытается ударить из совершенно бесперспективной позиции. Мяч даже не долетает до Харта.
75’ - Гол! Неспешное перекатывание мяча заканчивается резким пасом на Насри, и француз освобождается от соперника, выскакивает один на один с Крулом и, не сближаясь, бьет в дальний угол.
77’ - «Ньюкасл» продолжает биться о стенку. Нет подходов, нет ударов.
79’ - Команды доигрывают матч.
80’ - Джеко вновь бьет головой, но мяч пролетает в сантиметрах от перекладины!
81’ - Дебютирует Негредо. Он заменил Сильву.
82’ - «Сороки» владеют мячом у своей штрафной. Дальше - потеря.
84’ - Хозяева немного побаловались мячом и отдали его сопернику. «Ньюкасл», конечно, играет в меньшинстве, но еще по первому тайму было заметно, что «сороки» находятся в плохой форме.
85’ - А вот хозяева летают по полю весь матч. Пока «Сити» производит самое мощное впечатление из всех фаворитов.
86’ - Негредо забивает правильный гол, добивая мяч после того, как Крул отбил мяч после удара Джеко! А судья фиксирует офсайд.
87’ - Последняя интрига матча: забьет ли Негредо?
89’ - Насри обокрал Дебюши в сегменте, мгновенно отдал налево Джеко, а тот решил ударить правой сходу. Естественно, удар получился слабым, в руки вратарю.
90’ - Фернандиньо прострелил в штрафную, Негредо сходу запускает мяч в небеса.
90’+1 - Еще три минуты играть «Сити» и мучиться «Ньюкаслу».
90’+3 - Все! Матч закончился! Блестящая игра и победа «Ман Сити»! Безобразная игра «сорок».