Мобильные приложения для ставок на футбол
31 января, 2014 - 16:35

Английская Премьер-лига. «Ман Сити» — «Челси» и другие матчи 24-го тура, которые стоит посмотреть

Не успели отгреметь страсти мид-уика, как в субботу стартует очередной тур английского чемпионата. Самый лакомый кусочек припасен на понедельник, когда нос к носу сойдутся два претендента на чемпионский титул.

«Ньюкасл» — «Сандерленд»
1.02.2014. Ньюкасл. Стадион «Сент-Джеймс-Парк». Начало в 16.45.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Тур начнется сумасшедшим дерби северной Англии. «Сандерленд» попытается впервые с сезона-1966/67 дважды в ходе одного чемпионата взять верх над «сороками». В целом победы над «Ньюкаслом» в последнее время становятся знаковыми для «котов». Весной Паоло Ди Канио выиграл на выезде 3:0, а нынешней осенью победа над «сороками» стала первой для «Сандерленда» в сезоне и первым успехом нового рулевого Густаво Пойета. На неделе «коты» одержали крайне важную победу над «Стоком» и впервые после 2-го тура покинули зону вылета. «Ньюкасл» мало того что не сумел выиграть у «Норвича» (0:0), так еще и лишился ударного нападающего Лоика Реми, дисквалифицированного на три игры за стычку с игроком «канареек». Также «Ньюкаслу» придется привыкать обходиться без Йона Кабая, ушедшего в «ПСЖ». Зато взят в аренду Люк де Йонг, который может дебютировать за «сорок» уже завтра.

97.jpg

«Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед»
1.02.2014. Сток-он-Трент. Стадион «Британия Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 2:4

Несмотря на все проблемы «МЮ», в этой игре чемпионы Англии — безоговорочные фавориты. Прежде всего, потому что в строй наконец вернулись Робин ван Перси и Уэйн Руни, которым будут помогать Хуан Мата и Аднан Янузай. К тому же «гончары» не выигрывали у «дьяволов» в чемпионате с 1984 года и уже дважды в нынешнем сезоне были биты «Манчестером»: в Премьер-лиге (2:3) и Кубке лиги (0:2). «Сток» в трансферное окно усилился нападающими Питером Одемвингие и Йоном Гвидетти. Но это ничто по сравнению с покупкой Маты, который уже в первом матче за новый клуб успел отдать голевую передачу. Впрочем, легкой прогулки чемпиону никто не обещает, особенно с учетом проблем «манкунианцев» в обороне.

85.jpg

«Вест Бромвич» — «Ливерпуль»
2.02.2014. Вест-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 17.30.
Судья: Кевин Френд.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Ливерпуль» сейчас на ходу, чему свидетельство — разгром земляков из «Эвертона». В первом круге «красные» разгромили и «дроздов» — 4:1. Но! В последних четырех матчах на «Хоторнс» хозяева одержали над «Ливерпулем» две победы, причем строго чередуя их с поражениями. В последний раз «дрозды» уступили… К слову, «Вест Бромвич» в последние годы довольно удачно играет с «Ливерпулем»: в восьми матчах команды одержали по четыре победы, причем «дрозды» дважды побеждали на «Энфилде». Впрочем, у «Вест Брома» нынче немало проблем. Сменился тренер, а команда не побеждает на протяжении четырех встреч, с самого первого дня нового года. В прошлом туре «дрозды» выигрывали у «Астон Виллы», но в итоге не наиграли даже на ничью. Правда, Пепе Мель может рассчитывать на Николя Анелька, который все же решил остаться в Англии как минимум до лета. Что, впрочем, пока не слишком помогает команде, находящейся в трех очках от зоны вылета.

98.jpg

«Халл» — «Тоттенхэм»
1.02.2014. Кингстон-апон-Халл. Стадион «Кей-Си-Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Энтони Тейлор.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Тигры» попытаются прервать четырехматчевую серию из поражений в домашнем поединке со «шпорами». Вообще, блестяще стартовав, команда Стива Брюса в последних десяти матчах одержала всего одну победу и оказалась в четырех очках от зоны вылета. И теперь, усилившись Шейном Лонгом и Никицей Елавичем, «Халл» просто обязан выбираться из постепенно засасывающего его болота. «Шпоры» с новым главным тренером выдали шестиматчевую серию без поражений, пока календарь не подбросил им очередное свидание с «Ман Сити». Команды встречались в октябре дважды в течение четырех дней. В рамках чемпионата «Тоттенхэм» выиграл 1:0, благодаря точному удару с пенальти. А в Кубке лиги была зафиксирована ничья 2:2. Стиву Брюсу предстоит поломать голову над тем, как обыграть «Тоттенхэм» без основного голкипера Аллана Макгрегора, удаленного в матче с «Кристал Пэлас», и одного из ключевых хавбеков Джейка Ливермора, который не может играть против своей команды по условиям арендного соглашения.

100.jpg

«Арсенал» — «Кристал Пэлас»
2.02.2014. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 20.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

После ничьей в Саутгемптоне и потери первого места у подопечных Арсена Венгера есть отличный шанс вернуться на вершину. Для этого необходимо дома победить команду, которая только-только выбралась из зоны вылета, после чего ожидать, что основные конкуренты за титул, которые встречаются между собой в понедельник, к примеру, поделят очки. Глубина состава «канониров» позволяет и без дисквалифицированного Матьё Фламини, а также пока еще травмированного Джека Уилшира, сломить «орлов». К тому же возвращается после операции на носу Томаш Росицки. А вот у Аарона Рэмси случился рецидив травмы, и он выбыл еще на несколько недель. «Кристал Пэлас» после важнейшей победы над «Халлом» может позволить себе проиграть. Основная борьба за выживание еще впереди.

99.jpg

«Манчестер Сити» — «Челси»
3.02.2014. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 23.59.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

На понедельник вынесен один из важнейших матчей в плане распределения шансов на титул. Победа «Ман Сити» сделает парней Пеллегрини безоговорочными фаворитами чемпионата, при том, что им еще предстоит сыграть с «МЮ», «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Эвертоном» на выезде. Если же «Челси» удастся завоевать очко или выиграть, то «синие» не только не отпустят «горожан» вперед, но и станут единственной командой Англии, которой удастся отобрать очки у «Сити» на их поле. Но не все так просто. Четыре последних поединка на «Этихаде» завершались победами хозяев. А в последний раз «Челси» побеждал в Манчестере в 2008 году. Помочь «Челси» может отсутствие Серхио Агуэро, который получил травму сухожилия в матче с «Тоттенхэмом». Сроки восстановления пока неизвестны, а ведь «синим» надо дать достойный ответ за обидный проигрыш в первом круге, когда ошибка Джо Харта привела к поражению «Сити».

90.jpg

Английская Премьер-лига
24-й тур

«Вест Хэм» — «Суонси»
1.02.2014. Лондон. Стадион «Болейн Граунд». Начало в 16.45.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Кардифф» — «Норвич»
1.02.2014. Кардифф. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Эвертон» — «Астон Вилла»
1.02.2014. Ливерпуль. Стадион «Гудисон-Парк». Начало в 19.00.
Судья: Роберт Мэдли.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Фулхэм» — «Саутгемптон»
1.02.2014. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 19.00.
Судья: Майк Джонс.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: zimbio.com

Читайте также:
ТВ-программа от FootballTop.ru. Пять лучших матчей уик-энда
Комментаторская будка. Константин Генич: «Получаешь 5 тысяч евро, а предлагают 50 — ты откажешься?»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

31 января 2014, 18:06

МС победит 4-1...

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
31 января 2014, 22:37

Читал что Моур взял пример со Спалетти и маленьким зайчиком прикинулся- мол накидает нам Мансити полную кошелку

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?