27 апреля, 2013 - 22:25

Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» в гостях не оставил камня на камне от «Ньюкасла»

Завершился матч 35-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Ньюкасл» в родных стенах играл с «Ливерпулем».

Счет был открыт уже на 3-й минуте усилиями защитника «красных» Даниэля Аггера. На 17-й Джордан Хендерсон удвоил перевес «Ливерпуля». А после перерыва «скаузеры» вколотили «сорокам» еще четыре безответных мяча — на 54, 60, 74 и 76-й минутах. Дублями отметились Старридж и Хендерсон, отличился Борини. Хозяева заканчивали поединок в меньшинстве: на 75-й минуте защитник «Ньюкасла» Матье Дебюши был удален с поля за второй горчичник.

«Ньюкасл» — «Ливерпуль» — 0:6 (Аггер, 3, Хендерсон, 17, 76, Старридж, 54, 60, Борини, 74).