17 августа, 2013 - 21:26

Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» одолел «Сток Сити», «Астон Вилла» на выезде выиграла у «Арсенала», и другие результаты

На Туманном Альбионе прошли матчи стартового тура чемпионата Англии-2013/14.

Во встрече-открытии Премьер-лиги «Ливерпуль» благодаря голу Старриджа оказался сильнее «Сток Сити». На 89-й минуте «гончары» могли сравнять счет, однако Уолтерс не переиграл с пенальти Миньоле.

«Арсенал» вышел вперед в противостоянии со «Стоком» уже на 6-й минуте. Отличился Оливье Жиру. На 22-й минуте Кристиан Бентеке не переиграл с одиннадцатиметровой отметки Войцеха Щенсного, однако первым оказался на добивании и сравнял счет. На 61-й минуте Бентеке подошел к «точке» во второй раз и уверенно вывел гостей вперед. Окончательный результат на табло оформил защитник «львов» Антонио Луна.

«Ливерпуль» — «Сток Сити» — 1:0 (Старридж, 37).

«Арсенал» — «Астон Вилла» — 1:3 (Жиру, 6; Бентеке, 22, 61, с пенальти, Луна, 85).

«Норвич» — «Эвертон» — 2:2 (Уиттакер, 51, ван Волфсвинкел, 71; Баркли, 61, Коулман, 65).

«Вест Хэм» — «Кардифф Сити» — 2:0 (Коул, 13, Нолан, 76).

«Вест Бромвич» — «Саутгемптон» — 0:1 (Ламберт, 90, с пенальти).

«Сандерленд» — «Фулхэм» — 0:1 (Касами, 53).