Мобильные приложения для ставок на футбол
27 января, 2014 - 22:33

Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» — «Эвертон», «Тоттенхэм» — «Ман Сити» и другие матчи 23-го тура, которые стоит посмотреть

Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» — «Эвертон», «Тоттенхэм» — «Ман Сити» и другие матчи 23-го тура, которые стоит посмотреть

Определится ли сильнейший в мерсисайдском дерби? Возьмут ли «шпоры» реванш у «горожан» за поражение 0:6? Удержит ли «Арсенал» лидерство в чемпионате? На эти и другие вопросы ответит 23-й тур английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» — «Эвертон»
28.01.2014. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 23.59.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Матч первого круга остается одним из самых зрелищных, если не самым зрелищным в этом сезоне. Команды поочередно вели в счете, забивали потрясающие по красоте голы и вовсю транжирили моменты. Также еще надолго запомнится нарушение Кевина Миральяса на Луисе Суаресе, которое однозначно заслуживало красной карточки, но не было отмечено даже желтой.

Стартовые позиции более выгодны у «Ливерпуля». «Красные» на одно очко опережают соперника в турнирной таблице, а дома в этом сезоне потерпели только одно поражение от «Саутгемптона» (0:1). «Эвертон» на протяжении семи матчей не выигрывал у «Ливерпуля». На днях обе команды вышли в пятый раунд Кубка Англии. Правда, «Эвертон» потерял костариканца Брайана Овьедо, который блестяще провел первую часть сезона. Из-за перелома ноги в этом чемпионате он больше не сыграет. Зато на четыре года продлил контракт Ллейтон Бейнс, и в аренду из «Монако» взят экс-нападающий «Анжи» Ласина Траоре. Для «Ливерпуля» проблемой может стать травма правого защитника Глена Джонсона и опорного хавбека Лукаса Лейвы.

12.jpg

«Саутгемптон» — «Арсенал»
28.01.2014. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис-Стэдиум». Начало в 23.45.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

В матче первого круга чудачества Артура Боруца обернулись для «святых» поражением. На сей раз, «Саутгемптон» играет дома и имеет все шансы остановить «канониров». Команды в турнирной таблице разделяют 20 очков. Если «Арсенал» лидирует, то их соперник, первую часть сезона державшийся в районе пятого-седьмого мест, скатился на девятое. Причем отставание от восьмого составляет пять баллов, а преимущество над десятым — целых семь. В общем, подопечным Почеттино можно расслабиться и показать качественный футбол без оглядки на результат.

«Арсенал» после декабрьского поражения от «Ман Сити» и нулевой ничьей с «Челси» одержал семь побед кряду. В последних восьми матчах подопечные Венгера пропустили лишь два мяча, а в последний раз проиграли «Саутгемптону» в ноябре 2002 года.

16.jpg

«Манчестер Юнайтед» — «Кардифф Сити»
28.01.2014. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 23.45.
Судья: Крейг Поусон.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Купленный за 37 миллионов фунтов у «Челси» Хуан Мата с большой долей вероятности может выйти в стартовом составе матча против команды, которую возглавляет бывший нападающий «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер. Робин ван Перси и Уэйн Руни как минимум не сумеют подойти к матчу в полной боевой готовности. На не лучшие кондиции лидеров соперника, в общем, и остается уповать наставнику «Кардиффа». Несмотря на то, что в матче первого круга команды разошлись миром (2:2), у валлийского клуба маловато шансов зацепить очки на «Олд Траффорд». Команда из столицы Уэльса в последних шести матчах чемпионата набрала лишь одно очко. Лишь в Кубке Англии «Кардифф» выступает удачно и прошел в пятый раунд. И все же у Сульшера есть отличный шанс напомнить о себе болельщикам «МЮ» не только своим появлением на стадионе, где он отыграл одиннадцать лет.

15.jpg

«Челси» — «Вест Хэм»
29.01.2014. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 23.45.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Распрощавшись с Матой, «Челси» увел из-под носа у «Ливерпуля» египетского полузащитника Мохаммеда Сала, прагматично переиграл в Кубке Англии «Сток Сити» и приступил к подготовке к матче с земляками из «Вест Хэма». У «синих» есть хорошие шансы после 23-го тура выйти в лидеры, ведь «Арсеналу» и «Ман Сити» предстоят более сложные матчи, где потеря очков более вероятна, нежели у «Челси». «Аристократы» зачастую довольно уверенно переигрывают «молотков», хотя осечки также случаются. Так, в 2012 году «молотобойцы» переиграли «Челси» на своем поле, в 2008 году сумели добыть ничью на выезде, а в последний раз побеждали на «Стэмфорд Бридж» в 2002 году. Причем Сэму Эллардайсу уже не с руки жаловаться на отсутствие нападающих: вернулся в строй Энди Кэролл и взят в аренду у «Ромы» Марко Боррьелло.

17.jpg

«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»
29.01.2014. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 23.45.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 2:3

После сокрушительного поражения в первом круге, в стане «Тоттенхэма» произошло немало изменений. Сменился главный тренер, при котором «шпоры» довольно уверенно выступают в Премьер-лиге. Эммануэль Адебайор получил игровое время и отблагодарил Тима Шервуда шестью голами в восьми матчах. Тем самым, как-то незаметно «Тоттенхэм» сравнялся по очкам с «Ливерпулем» и вернулся в борьбу за место в Лиге чемпионов. Оптимизма «шпорам» должен добавлять тот факт, что в прошлом сезоне «Тоттенхэм» выиграл дома (3:1), а также возвращение в строй после травм Паулиньо, Андроса Таунсенда и Яна Вертонгена. «Ман Сити» продолжает отгружать целые «авоськи» мячей всем своим соперникам. В субботу пострадал «Уотфорд», который умудрился в матче Кубка Англии повести в счете 2:0 на «Этихад». Однако закончилось это все победой «горожан» (4:2), которые не проигрывали в чемпионате почти два месяца.

13.jpg

Английская премьер-лига
23-й тур

«Норвич» — «Ньюкасл»
28.01.2014. Норридж. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 23.45.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Суонси» — «Фулхэм»
28.01.2014. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 23.45.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Кристал Пэлас» — «Халл Сити»
28.01.2014. Лондон. Стадион «Селхерст Парк». Начало в 23.59.
Судья: Роджер Ист.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Астон Вилла» — «Вест Бромвич»
29.01.2014. Бирмингем. Стадион «Вилла Парк». Начало в 23.45.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Сандерленд» — «Сток Сити»
29.01.2014. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 23.45.
Судья: Роберт Мэдли.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

Фото: zimbio.com

Читайте также:
Art Team. Пять возможных причин перехода Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед». «Обойдемся без мата»
Пабло Освальдо подрался с защитником «Саутгемптона» и еще 12 конфликтов между партнерами по команде

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 января 2014, 22:54

будет что посмотреть.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?